Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день шоколада в 2023 году

Всемирный день шоколада в 2023 году

Какого числа пройдёт Всемирный день шоколада в 2023 году? Мероприятия для детей в детском саду, в библиотеке, картинки поздравления с праздником.

Шоколад придумали древние ацтеки. Именно они освоили приготовление зёрен какао, и стали создавать из него шоколад и шоколадный напиток. Жители Центральной Америки считали шоколад пищей богов и даже наделяли его различными магическими свойствами. В Европу шоколад привёз Христофор Колумб, которому коренные американцы открыли секрет приготовления и подарили несколько зёрен.

Шоколадные конфеты

Какого числа Всемирный день шоколада в 2023 году

Всемирный день шоколада — праздник, который отмечается во многих странах мира. Ежегодно проходит 11 июля. В 2023 году выпадает на вторник.

День шоколада придумали отмечать французы в 1995 году. Вскоре он стал настолько популярным, что появился и в других странах, в том числе и в России, где существует немало любителей этого лакомства. Ежегодно 11 июля проводятся различные праздничные акции, мероприятия, фестивали, ярмарки, конкурсы, весёлые представления, центральным героем которого является шоколад.

Всемирный день шоколада 2023 мероприятия в детском саду

Всемирный день шоколада — это прекрасная возможность для детского сада организовать мероприятия, которые будут весёлыми и образовательными.

  1. Шоколадная викторина. Подготовьте серию вопросов о шоколаде, его истории, разных видах и интересных фактах. Дети могут соревноваться, отвечая на вопросы, и получать небольшие шоколадные призы.
  2. Мастер-класс по изготовлению шоколадных изделий. Пригласите профессионального кондитера или используйте простые рецепты для изготовления шоколадных изделий. Дети могут участвовать в процессе, создавая свои собственные вкусные шедевры.
  3. Кулинарные эксперименты. Проведите эксперименты с шоколадом, показывая детям, как он растапливается, как меняется текстура при охлаждении и т.д. Это поможет им лучше понять свойства шоколада и принципы его приготовления.
  4. Шоколадные истории. Чтение книг, связанных с шоколадом. Дети могут узнать о знаменитых шоколадных фабриках, приключениях героев, связанных с шоколадом, и других интересных фактах.
  5. Шоколадное творчество. Предложите детям создать свои шоколадные шедевры, используя пластилин, карандаши или другие материалы.

Важно помнить о здоровом подходе к употреблению шоколада и объяснить детям о мере и пользе умеренного потребления. Мероприятия в детском саду по случаю Всемирного дня шоколада могут быть не только развлекательными, но и образовательными, позволяя детям узнать больше о шоколаде, его истории и культурных традициях, его пользе и вреде неумеренного потребления сладкого.

Шоколад

Всемирный день шоколада 2023 мероприятия в библиотеке

  1. Шоколадная книжная выставка. Подготовьте специальную выставку книг, связанных с шоколадом — от рецептов до истории. Расположите книги на специально украшенных стеллажах или создайте тематическую декорацию, чтобы привлечь внимание посетителей.
  2. Шоколадное чтение. Пригласите посетителей насладиться чтением и погружением в мир шоколада.
  3. Шоколадные истории. Проведите интерактивное мероприятие, где люди смогут поделиться своими историями и воспоминаниями, связанными с шоколадом.
  4. Шоколадные рецепты. Проведите мастер-класс по приготовлению шоколадных десертов или выпечки. Пригласите повара или кондитера, чтобы показать посетителям различные способы приготовления вкусных блюд. Вы также можете раздать рецепты и провести дегустацию шоколадных лакомств.
  5. Шоколадные игры. Организуйте игры и викторины для посетителей библиотеки. Это может быть игра на угадывание марок шоколада, викторина с вопросами о шоколаде или даже создание шоколадных пазлов или головоломок.
  6. Шоколадное творчество. Предложите детям и взрослым участвовать в мастер-классах по созданию шоколадных поделок или украшений. Пусть каждый сможет проявить свою творческую сторону и создать свои уникальные шоколадные произведения искусства.

Всемирный день шоколада 2023 картинки поздравления

Хотите сделать свой сайт посещаемым? Узнайте всё про методы продвижения сайта, которые помогут вам улучшить видимость в поисковых системах. Полезные статьи и материалы для начинающих и профессионалов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *