Главная / Супер новости / Где похоронен Горшок (Михаил Горшенев): на каком кладбище, где находится, как найти, карта, фото

Где похоронен Горшок (Михаил Горшенев): на каком кладбище, где находится, как найти, карта, фото

На каком кладбище похоронен Горшок в Санкт-Петербурге, где находится могила и как её найти, карта и фото.

На каком кладбище похоронен Горшок в Санкт-Петербурге

Михаил Горшенев (Горшок) — известный музыкант, солист группы Король и Шут, похоронен на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. Его могила и памятная стела находятся в непосредственной близости от могилы другого культового музыканта Виктора Цоя.

Богословское кладбище в СПб довольно большое, поэтому без точного представления как найти могилу Михаила Горшенева, придётся здорово потрудиться. Не факт, что люди, которых вы встретите по пути, знают точное местоположение, и в итоге вы можете просто заблудиться среди бесчисленных дорожек и тропинок. Чтобы этого не произошло, следуйте схеме и описанию, которое представлено далее.

Где находится могила Горшка на Богословском кладбище

Чтобы найти место, где похоронен рок-музыкант Горшок, вам необходимо зайти на Богословское кладбище со стороны Кондратьевского проспекта. Когда дойдёте по Кондратьевскому пр. до самого кладбища, вам необходимо свернуть налево и немного пройти по Лабораторному проспекту, где вы увидите вход на кладбище.

После того как вы войдёте в ворота, вам нужно идти прямо, никуда не сворачивая, до самой церкви, которая находится в самом конце аллеи. Дойдя до неё, вам необходимо свернуть налево и идти по Братской дороге. Через несколько десятков метров по правую сторону от вас вы увидите памятники Михаилу Горшеневу и Виктору Цою.

Стоит также сказать, что рядом с могилами двух культовых музыкантов, вы можете увидеть могилу жены Виктора Цоя — Марианны Цой, матери Цоя — Валентины Васильевны Цой, Сергея Богаева — лидера рок-группы «Облачный край», а также лидера группы «Объект насмешек» Александра Аксёнова «Рикошет».

Михаил Горшенев умер в возрасте 40 лет, 19 июля 2013 года. Ровно через год на могиле известного рок-музыканта появился памятник. Места захоронения Виктора Цоя и Михаила Горшенева сегодня являются настоящим местом паломничества для всех тех, кто любит и ценит музыкальное творчество этих безгранично-талантливых людей.

Как найти могилу Горшка карта

Фото могилы Горшка из Король и Шут

Фильм памяти Михаила Горшка Горшенева. Группа Король и Шут:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *