Главная / Последние новости 2023 / Именины сегодня 29 мая 2023 года по православному календарю

Именины сегодня 29 мая 2023 года по православному календарю

Кто именинник 29 мая 2023 года? Полный календарь именин. Мужские и женские именины, которые проходят сегодня 29.05.2023. День ангела в православии, который устанавливается согласно святцам или дням памяти и праздникам в честь святых христиан. Описание и значение имён.

Наш сайт предлагает удобный и быстрый способ узнать, кто празднует свой день рождения. Мы собрали информацию о всех именинниках, которые отмечают свой праздник. Здесь вы можете найти не только имена именинников, но также информацию о происхождении и характере. Сделайте свои поздравления более оригинальными и запоминающимися. Найдите нужную вам информацию за считанные минуты!

Именины по церковному календарю необходимы в двух случаях. Во-первых, согласно святцам подходящее имя для ребёнка ищут родители. Здесь стоит знать, что если в день рождения ребёнка нет подходящих имён, можно выбрать из тех, что проходят на следующий день или в ближайшие дни. Во-вторых, согласно календарю именин, ищут свой праздничный день и взрослые люди.

Мужские именины сегодня 29 мая 2023 по православному календарю

У кого из мужчин проходят именины. Имена, их происхождение и значение.

Именины женские, мужские

Александр
Александр — популярное имя в России. Имеет греческое происхождение. Значение «защитник», «оберегающий муж». Смелая и целеустремлённая личность, властный, руководитель, способный вести за собой, стремится к победе, не отступает перед опасностями.

Аркадий
Аркадий — имя греческого происхождения, буквально означает — житель области Греции Аркадии. Также значение имени — «счастливый». Как правило, это люди с весёлым нравом, которые обладают отличным чувством юмора, очень общительны, в жизни активны, обладают силой воли, при этом доброжелательны, защищают невинных и слабых, умеют постоять за себя и тех, кто нуждается в помощи.

Георгий
Георгий — имя греческого происхождения. Означает «возделывающий землю» или «земледелец». Обладатели такого имени спокойные, уравновешенные, прагматичные, вежливые и дипломатичные, ответственные и серьёзные. От древнегреческого имени Георгиос произошли два русских имени — Георгий и Юрий, потому оба этих имени означают одно и то же, именины их проходят в одни и те же дни.

Егор
Егор — мужское имя греческого происхождения, которое означает «земледелец», «землепашец». Егоры обычно обладают сильным, уверенным характером, они целеустремлённые и самостоятельные. Кроме того, известны своей преданностью, дружелюбием и чувством юмора.

Николай
Николай — имя имеет греческое происхождение, означает «победитель народов», «победитель». Сильный и активный, обладающий крепким здоровьем, трудолюбивый и работоспособный.

Пётр
Пётр — имя греческого происхождения. Означает «скала» «камень», «твёрдый», «крепкий», «надёжный». Энергичный, активный, талантливый, открытый, любящий правду, работящий, самоуверенный.

Фёдор
Фёдор — мужское имя греческого происхождения. Означает «дарованный Богом» или «Божий дар». Немногословный, но воспитанный, умный, серьёзный, аккуратный, самостоятельный, пунктуальный, надёжный, обладает оптимистическим взглядом на жизнь.

  • Лаврентий
  • Теодор

Женские именины сегодня 29 мая 2023 по православному календарю

29.05.2023 именины проходят у следующих женских имён.

  • Нет женских именин

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *