Главная / Праздники даты, поздравления / День города Тамбов в 2023 году

День города Тамбов в 2023 году

Когда пройдёт День города Тамбов в 2023 году. Какая программа мероприятий ожидается, сколько лет городу, а также другая информация по данному празднику.

Тамбов в 2023 году будет праздновать свой 387-й день рождения. Был основан в 1636 году. Изначально здесь находился опорный пункт, построенный воеводой Романом Боборыкиным для защиты Московского государства от набегов крымских татар и ногайцев. Название образовано от реки Лесной Тамбов.

По данным за 2023 год, население города составляет 258 546 человек. Среди знаменитостей, которые родились в этом городе, можно назвать такие имена: актёр Олег Фомин, актриса Галина Петрова, актёр Виктор Степанов и другие.

День города Тамбов

Одним из самых крупных и ожидаемых праздников в Тамбове является День рождения города. Многие тамбовчане ждут его с нетерпением, чтобы погулять в приятной атмосфере, посмотреть на представления и мероприятия, отдохнуть и расслабиться.

Какого числа День города Тамбов в 2023 году

День города в Тамбове каждый год проходит в одну и ту же дату. Точное число — 12 июня. В 2023 году выпадает на понедельник.

Обратите внимание, что 12 числа отмечается другой праздник — День России. Благодаря этому, праздник в Тамбове двойной, совмещает в себе тематики обоих праздничных событий, а также всегда является выходным.

День города Тамбов 2023 программа мероприятий

День города в Тамбове, как правило, празднуется весело и с большим размахом. Возложение цветов к памятникам. Торжественные церемонии вручения наград и сертификатов почётным гражданам. Народные гуляния, торжественные шествия, концерт, шоу-программы. Фестивали, выставки, спортивные состязания и турниры. Вечером всех празднующих ожидает фейерверк. Организаторы Дня города стараются подарить развлечения как взрослым, так и детям, потому можно найти мероприятия для старшего поколения и самых маленьких.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *