Главная / Лунный календарь / Растущая Луна в июне 2023 года

Растущая Луна в июне 2023 года

В каких числах будет растущая фаза Луны в июне 2023 года, лунный календарь на весь месяц. Что можно делать на растущей фазе, что делать нельзя.

Каждый месяц луна проходит через несколько фаз. Среди основных — растущая и убывающая фазы, полнолуние и новолуние, первая и третья четверти. Также в астрологии интересными являются лунные сутки, которые отличаются от стандартного календаря, и знаки зодиака, в которых луна находится в тот или иной день.

Лунная ночь

В каких числах растущая Луны в июне 2023 года?

Растущая Луна в июне 2023: с 1 по 3 июня и с 19 по 30 июня.
 
Календарь с фазами Луны на июнь 2023 года. Когда будет растущая и убывающая луна, полнолуние и новолуние. Основные положения спутника Земли в первый месяц лета. В конце данного материала вы можете ознакомиться с полным лунным календарём на весь месяц по дням.

Растущая
1-3 июня
Полнолуние
4 июня
Убывающая
5-17 июня
Новолуние
18 июня
Растущая
19-30 июня

Когда начинается растущая Луна в июне 2023 года

В июне 2023 года будет наблюдаться сразу два периода растущей луны. Первый начнётся с четверга 1 июня и продолжится до субботы 3 июня. Второй период начнётся 19 числа и продолжится до самого конца месяца.

Когда закончится растущая луна в июне 2023 года

Как уже говорилось, растущая луна начнётся 1 числа и будет длиться 3 дня, закончится 3 июня. На следующий день, то есть 4 числа, будет наблюдаться уже полнолуние, после чего стартует период убывающей фазы. Следующая растущая фаза стартует после новолуния, 19 числа.

Растущая Луна в июне 2023 что нельзя делать

Нельзя ссориться, скандалить, вступать в конфликты, применять рукоприкладство, повышать на других голос. Растущая фаза — это прирост любой энергии, потому стоит культивировать именно позитив и добро своими мыслями, делами и поступками. Даже незначительная ссора, способна произвести эффект разовравшейся бомбы с непредсказуемыми последствиями. Люди, которые заряжены энергией и силами, могут дать сильнейший отпор, из-за чего конфликт может оказаться серьёзным и с далеко идущими негативными последствиями.

Нельзя пребывать в апатии, унынии, грусти, невесёлых воспоминаниях. Растущая лунная энергия при таком настроении лишь увеличит депрессивное состояние. Даже если в жизни всё складывается не самым удачным образом, стоит лишь подумать о весёлых и радостных моментах в жизни, как лунная энергия подхватит это настроение, озарит душу ярким светом, радостью и счастьем.

Если вы занимаетесь своим делом, развиваете проект, стремитесь покорить карьерную лестницу, на растущей луне нельзя пускать всё на самотёк, так как это практически лучшее время для того, чтобы сделать ещё один шаг вперёд или добиться поставленной задачи. Пуская всё на самотёк, можно легко вступить в чёрную полосу жизни, когда начнётся полный хаос и неразбериха.

На растущей луне, когда наблюдается рост сил, может быть особенно острым чувство голода, так как активно тратящий энергию организм требует подпитки. Однако нельзя потакать своим желаниям. Если вы ощущаете такое состояние, стоит узнать, каким образом подавлять голод, чтобы не навредить здоровью, не набрать вес, не испортить фигуру.

Нельзя или не рекомендуется что-то заканчивать, так как для этого служит период убывающей фазы. Не стоит разрывать отношения, расходиться, разводиться, разрывать дружеские отношения.

Растущая Луна в июне 2023 что можно делать

Период растущей фазы луны считается наиболее благоприятным для начинаний, старта новых дел, проектов, воплощения задумок в жизнь. Начало фазы подходит для тщательного планирования, составления пошаговых действий. Данный период является великолепным для перемен в лучшую сторону. Если вы считаете, что пора что-то изменить в своей жизни, убрать старое, ненужное, отжившее своё, начать нечто новое, то лучшего времени, чем растущая фаза, в лунном календаре просто не найти.

Растущая луна в астрологии считается периодом роста физических, душевных, эмоциональных сил. Не стоит бояться делать первые шаги, какими бы сложными и страшными они ни были. Если вы будете идти к своей цели смело, встречать трудности и преграды с гордо поднятой головой, вам покорятся любые вершины.

Если вы чувствуете, что вам сложно выходить из зоны комфорта, нарушать его границы, то растущая фаза подарит вам силы, чтобы всё прошло максимально благополучно.

Луна в декабре

Хорошее время для обновления своего гардероба, приобретения новых вещей, обуви и одежды. Смело идите в магазин или торговый центр. Даже большие траты не навредят финансовой сфере.

Знакомства проходят удачно, будь то дружеские, любовные, деловые, профессиональные. На подъёме сил люди ведут себя более мирно, сдержанно, размеренно, являются участливыми, понятливыми, из-за чего новые связи становятся позитивными и достаточно крепкими.

Удачно пройдёт работа в команде. Если на убывающей луне разобщённость между людьми постоянно нарастает, из-за чего могут быть ссоры и недопонимания, то вот на растущей командный дух крепнет, группа людей может действовать как единый организм, достигая куда больших целей.

Активный вид отдыха, зарядка, спорт. В такой фазе Луны можно достигнуть больших результатов, что бы это для вас ни значило, будь то укрепление здоровья, сброс веса или достижение новых результатов и рекордов.

Отличный период для любви — знакомство, начало отношений, совместной жизни, помолвка, свадьба. Пары, которые на это время планируют те или иные действия, связанные с любовью, дают своим отношениям шанс на крепкую связь.

Хорошее время для поиска работы и устройства на работу. Для руководителей растущая фаза благоприятна в качестве приёма новых сотрудников.

Планируете начало крупного ремонта или строительства? Начните на растущей фазе, чтобы все работы протекали удачно.

Что касается денег — можно инвестировать, вкладывать, давать в долг.

Садоводы и огородники, а также цветоводы, которые занимаются выращиванием домашних растений и следят за лунным календарём, прекрасно знают, что есть такие садово-огородные дела, которые делают на убывающую, а есть такие, которые проводят на растущую.

На убывающей сажают корнеплоды и луковичные растения, то есть такие, у которых полезная или съедобная часть находится под землёй. А вот растущая подходит для всех остальных растений, то есть с обычной корневой системой и полезной (съедобной) надземной частью. Также делают пересадку, рыхление, окучивание, так как все силы устремляются к верхней части растения и корни переживают данные процедуры в меньшей степени. Не рекомендуется на растущей луне совершать подкормки, обрезку растений, формирование кроны.

Для стрижки, причёски, подравнивания, окрашивания, завивки, лечения волос, нанесения масок и так далее подходит именно растущая фаза луны. Считается, что в это время волосы испытывают благотворное влияние, могут не только выглядеть красиво, но и станут здоровыми.

По астрологическим представлениям, стрижка на растущей луне воздействует позитивно не только на волосы, но и на весь организм человека, дарит жизненную энергию, лёгкость, выносливость, хорошее настроение. Обновляется связь с космосом и окружающим миром, обостряется интуиция, появляется ясность мысли.

Существует ещё один нюанс. Стрижка на растущей луне способствует быстрому отрастанию волос, а вот на убывающей — медленному. Соответственно, если вы часто меняете причёски, то идеальной для вас будет растущая фаза. Если же вы не любите часто посещать парикмахера или салон красоты, то выбирайте период убывающей луны.

Полный лунный календарь на июнь 2023 года

1 июня
Четверг
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

2 июня
Пятница
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♏ Скорпион

3 июня
Суббота
◐ Растущая
15, 16 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец

4 июня
Воскресенье
⚪ Полнолуние
16, 17 лунный день
♐ Стрелец

5 июня
Понедельник
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

6 июня
Вторник
◑ Убывающая
18 лунный день
♑ Козерог

7 июня
Среда
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

8 июня
Четверг
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♒ Водолей

9 июня
Пятница
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

10 июня
Суббота
◑ Третья четверть
21, 22 лунный день
♓ Рыбы

11 июня
Воскресенье
◑ Убывающая
22, 23 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен

12 июня
Понедельник
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♈ Овен

13 июня
Вторник
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

14 июня
Среда
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♉ Телец

15 июня
Четверг
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♉ Телец

16 июня
Пятница
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

17 июня
Суббота
◑ Убывающая
28, 29 лунный день
♊ Близнецы

18 июня
Воскресенье
⚫ Новолуние
29, 30, 1 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак

19 июня
Понедельник
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♋ Рак

20 июня
Вторник
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♋ Рак

21 июня
Среда
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев

22 июня
Четверг
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♌ Лев

23 июня
Пятница
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

24 июня
Суббота
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♍ Дева

25 июня
Воскресенье
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♍ Дева

26 июня
Понедельник
◐ Первая четверть
8, 9 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

27 июня
Вторник
◐ Растущая
9, 10 лунный день
♎ Весы

28 июня
Среда
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

29 июня
Четверг
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♏ Скорпион

30 июня
Пятница
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *