Главная / Праздники даты, поздравления / День города Новочеркасск в 2023 году

День города Новочеркасск в 2023 году

Когда проходит День города в Новочеркасске в 2023 году. Программа мероприятий, расписание, афиша и поздравления.

В 2023 году Новочеркасск отпразднует 218-летие. Был основан в 1805 году. Находится в Ростовской области России. По данным за 2021 год, население города составляет 163 674 человек.

Город был основан 18 (30) мая 1805 года как столица донского казачества. Собственно, поэтому праздник в честь Дня рождения города празднуется во второй половине мая. До этого столица казачества находилась в Черкасске, который сегодня носит название — станица Старочеркасская.

День города Новочеркасск

Новочеркасск — это развивающийся город, в котором будет интересно побывать, чтобы посмотреть его достопримечательности, ознакомиться с историей и культурой. Быть может, именно праздник Дня города станет отличным поводом для его посещения.

Какого числа День города Новочеркасск в 2023 году

День города в Новочеркасске каждый год проходит в разные даты. Связано это с тем, что праздник установлен на 3-ю субботу мая, которая близка к реальному дню основания города. К тому же, праздник всегда выпадает на выходной и нет нужды переносить главные мероприятия с одного числа на другое.

В 2023 году 3-я суббота выпадает на 20 мая. В этот день и состоится праздник дня рождения российского города с проведением разнообразных мероприятий.

День города Новочеркасск 2023 программа мероприятий

День города Новочеркасска отмечается с большим размахом. Организуются различные мероприятия для взрослых и детей, чтобы люди всех возрастов и с любыми вкусами могли насладиться этим праздником, провести день весело и полюбить свой город ещё больше.

В качестве основных мероприятий можно назвать концерты с участием местных коллективов и ансамблей, а также приглашённых артистов, народные гуляния. Проходит вручение наград и грамот выдающимся горожанам, которые внесли вклад в развитие города.

Кроме того, на День города организуются конкурсы рисунка на асфальте, выставки, ярмарки, фестивали искусства и спорта, концертные программы, творческие мастер-классы, игры и квесты, выступление фольклорных коллективов, экскурсии, театрализованные представления, спортивные события и соревнования.

Поздравления с Днём города Новочеркасск 2023

День города в Новочеркасске

Новочеркасск день города

Какого числа День города в Новочеркасске


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *