Главная / Праздники даты, поздравления / День города Кронштадт в 2023 году

День города Кронштадт в 2023 году

Когда отмечается День города Кронштадт в 2023 году. Афиша праздничных мероприятий и поздравления.

В 2023 году пройдёт 319-летие города. Кронштадт был основан в 1704 году. Тогда на этом месте была освящена крепость под названием Кроншлот, что и считается датой основания места, которое сегодня превратилось в достаточно большой город со множеством достопримечательностей, памятников и музеев. По данным за 2021 год, численность населения города составляет 44 399 человек.

День города Кронштадт

Кронштадт является Городом воинской славы в России. На протяжении своего существования не раз играл важную роль в обороне России. Морской форпост был построен для защиты Петербурга. Его расположение настолько удачно, что за всю историю мимо него не прошло ни одно неприятельское судно. Неоднократно выдерживал оборону.

До 1996 года город был закрытым, однако сейчас въезд сюда разрешён как россиянам, так и иностранцам. Уникальное расположение, многочисленные достопримечательности, в том числе имеющие историческую ценность, красота острова Котлин, на котором располагается Кронштадт, различные мероприятия — всё это привлекает сюда многочисленных туристов.

Туризм здесь с каждым годом развивается, реализуются и планируются всё новые и новые объекты туристического притяжения. Потому, если вы ещё не были в Кронштадте, стоит его посетить хотя бы раз, быть может даже на День города, который проходит во второй половине мая, когда устанавливается комфортная погода для отдыха и прогулок.

Какого числа День города Кронштадт в 2023 году

Дата дня города фиксированная. Ежегодно проходит 18 мая. Связано это с тем, что крепость Кроншлот была освящена 7 (18) мая 1704 года. Однако, как и во многих других городах и населённых пунктах, День города и все мероприятия, с ним связанные, переносятся на ближайшие к дате выходные. В 2023 году это будет пятница 19 и воскресенье 21 мая.

День города Кронштадт 2023 мероприятия

День города Кронштадта празднуется с большим размахом. Из-за того, что город находится достаточно близко к Санкт-Петербургу, на праздник собирается множество местных жителей и гостей. Мероприятия проходят на главных локациях города, среди которых Якорная площадь, Сквер Кронштадтского дворца молодёжи, парк «Остров фортов», Андреевский сад и другие.

Выступление музыкантов, местных коллективов и приглашённых звёзд, карнавал, театрализованные программы, праздничное шествие. Для детей и взрослых устраиваются развлекательные конкурсы, игры, мастер-классы, флешмобы. Вечером всех отдыхающих ждёт фейерверк. Помимо главных мероприятий, гостям города также будет интересно прогуляться по достопримечательностям и музеям города.

День города Кронштадт 18 мая

Поздравления с Днём города Кронштадта 2023

18 мая День города в Кронштадте


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *