Главная / Последние новости 2023 / 16 февраля 2023: какой знак Зодиака сегодня

16 февраля 2023: какой знак Зодиака сегодня

Какой астрологический знак Зодиака проходит сегодня по гороскопу. Характеристика родившихся 16 февраля, стихия знака, сильные и слабые стороны, талисман, планета, совместимость, подходящий цвет, камень, дерево, цветы. Узнайте всё о родившихся в этот день, если вы хотите больше узнать о себе, родных, близких или друзях, отмечающих день рождения.

Какой знак зодиака сегодня 16 февраля 2023 по гороскопу

Знак Зодиака тех, кто родился в этот день — Водолей (21 января — 19 февраля).

Какой знак Зодиака

Водолей — 11-й знак зодиака. Водолеи продвинуты, самостоятельны, умны, исключительны и оптимистичны. Стихия — Воздух.

Интеллектуальные, любопытные и глубоко общительные воздушные знаки (Близнецы, Весы и Водолей) увлечены динамикой межличностных отношений. Однако, как последний знак стихии Воздух, Водолей выводит эти концепции на совершенно другой уровень.

Водолеем управляет Уран, планета, которая управляет инновациями, технологиями и удивительными открытиями. Уран прекрасно отражает отличительные черты Водолея, дополняя природу дальновидности.

  • Сильные стороны: целеустремленность, ответственность, прекрасные родители, способность справляться с проблемами, коммуникабельность;
  • Слабые стороны: импульсивность, эксцентричность, повышенное самомнение, резкость в суждениях;
  • Талисман: журавль, ключ, бабочка;
  • Планета: Уран;
  • Цвет: небесно-голубой, синий, зелёный;
  • Совместимость: Овны, Стрельцы, Девы;
  • Камень: аметист, аквамарин, агат, циркон, бирюза, сапфир, турмалин, обсидиан, гиацинт, янтарь, нефрит;
  • Дерево: кипарис, тополь, сосна, дуб;
  • Цветы: орхидеи, нарциссы, каллы, фиалки, ландыши.

Какой знак зодиака сегодня 16 февраля 2023 характеристика

Водолеям, как и воздуху, не хватает чёткой формы, и они активно сопротивляются классификации. Одни полны энтузиазма и активности, а другие Водолеи спокойны и чувствительны. Всё зависит от того, какая черта характера доминирует в их личности.

Водолея будет непреодолимо тянуть ко Льву. Согласие будет превосходным с Близнецами, за их великий дух и ненасытное любопытство. А также с представителем знака Весы, чья утонченность и покладистость будут гармонировать с излишествами и эксцентричностью Водолея. Стрелец порадует своим энтузиазмом и страстью к путешествиям, а Овен подарит желание конкретизировать свои действия.

У Водолея определённо присутствует упрямство. Когда этот знак принимает решение, пути назад нет! Упрямство данного знака может время от времени доставлять ему неприятности. Как только он становится привержен новой системе или подходу, ему трудно взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Потому данную черту характера нужно всегда держать под контролем, чтобы не последовать своим собственным заблуждениям и ошибочному выбору.

Остерегайтесь отношений с Тельцом, слишком конкретным и материалистичным, чтобы понять Водолея. А Скорпион слишком эгоцентричен и индивидуалистичен, чтобы разделять какую-либо общность взглядов.

Когда вас что-то действительно раздражает, это результат комбинации факторов, накопленных с течением времени. Ищите друзей и партнёров, которые ценят духовную связь, искренность и независимость. Водолей — одиночка, потому подарите им такое же чувство автономии. В этом случае окружающие будут уважать ваши границы и относиться к вам, как к равным.

Водолеи большие мыслители, но не должны забывать о своём непосредственном окружении. Они могут быть настолько сосредоточены на проведении широкомасштабных изменений, что пренебрегают своей семьёй и друзьями, приобретая репутацию отстранённых в отношениях. Водолеи должны помнить, что прогресс всегда начинается на микроуровне.

Водолей любит бесстрашную автономию огненных знаков (Овен, Лев и Стрелец) и интеллектуальную связь с другими воздушными знаками (Близнецы и Весы). По сути, Водолея привлекают люди энергичные, страстные и преданные идее сделать мир лучше, которые не боятся нарушать правила… или, по крайней мере, не выступают против непоколебимой приверженности Водолея его делу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *