Главная / Последние новости / Церковный праздник 27 марта 2023: что нельзя делать, приметы, что можно делать

Церковный праздник 27 марта 2023: что нельзя делать, приметы, что можно делать

27 марта 2023 года проходит народный праздник Венедиктов день или Фёдор Скотник и церковный день памяти преподобного Венедикта Нурсийского. Что нельзя делать, народные приметы, все праздники 01.02.2023. Что можно делать сегодня согласно народным и церковным традициям, какой православный праздник в России, обычаи, обряды, поверья и запреты. Можно ли убираться, ходить на кладбище, крестить ребёнка, жениться, работать, мыться, гадать.

  1. 27 марта 2023 года что нельзя делать
  2. Народные приметы на 27 марта 2023 года
  3. 27 марта 2023 года что можно делать
  4. Какой православный праздник сегодня 27 марта по церковному календарю
  5. Какой праздник 27 марта 2023 года

27 марта 2023 года что нельзя делать

Нельзя обижать домашнюю скотину и домашних животных. Считается, что к ним сегодня нужно проявлять трепетное внимание. Стоит вывести скотину во двор, почистить, хорошо накормить. Также начинается весенняя линька, потому нужно почистить не только скотину, но также вычесать собак, кошек и других животных, что живут рядом с вами.

Подснежники весной

Нельзя смотреть в зеркало до заката — примета, предвещающая несчастье. По другой трактовке, зеркало может вытянуть из человека силы и энергию.

Так как нельзя смотреть в зеркало, то лучше отложить шопинг, примерку одежды, поход по магазинам, поход к швее, в салон красоты, парикмахерскую, краситься, делать причёску, маникюр и педикюр.

Нельзя колоть дрова, пилить дерево, точить ножи — к проблемам.

Нельзя выходить на охоту — к несчастью. Данное поверье связано ещё и с тем, что как раз в это время от тёплых деньков и обильного снеготаяния просыпаются медведи, которые ходят по округе в поисках пропитания.

Нельзя брать в руки любое оружие — к серьёзным ссорам, противостоянию, конфликту, драке.

Нельзя использовать одежду, постельное бельё и полотенце, которыми вы пользуетесь уже несколько дней. Нужно надеть новую одежду, сменить постельное бельё и полотенце. Сделать это лучше с самого утра. Данное предписание, в случае его нарушения, сулит проблемы со здоровьем.

Нельзя общаться или ходить в гости к человеку, с которым у вас ссора, неприязнь, конфликты и недопонимания — положительная энергия уйдёт, на долгое время в душе поселится раздражение, уныние и апатия. По этой же причине, лучше отложить на другое время разговор с начальством.

Нельзя ссориться и ругаться — к затяжному конфликту.

Народные приметы на 27 марта 2023 года

  • Мороз — морозная погода продержится ещё неделю.
  • Гром — лето будет богатым на урожай.
  • Снег тает от палящего солнца — к плодородному лету.
  • Снег тает от дождя — лето окажется засушливым.
  • Воробьи купаются — к приходу тепла.
  • Уровень реки не повышается — к жаркому лету с засухой.
  • Ветер появился в полдень, а к вечеру усилился — может быть буря.
  • Корова плохо доится — ожидайте ухудшение погоды.
  • Корова плохо пьёт воду — к дождю.
  • Корова много ест — наступит дождливая погода.
  • Куры громко раскудахтались — к ссоре между членами семьи.
  • Облака плывут высоко и быстро — погода улучшится.
  • Дятел стучит по сухому дереву — к теплу.

27 марта 2023 года что можно делать

27 марта 2022 года проходит народный праздник Венедиктов день или Фёдор Скотник. Что нельзя делать, народные приметы, традиции и поверья. Что можно делать, обычаи и старинные предписания. Узнайте, как вести себя, чтобы заполучить удачу и благополучие.

Верующим следует помолиться Феодоровской иконе Божией матери. Данная икона, празднование которой сегодня отмечает Православная церковь, считается чудотворной, исцеляет от разных болезней. В этот праздник также можно сходить в храм, помолиться Богоматери о здравии близких, исцелении болезней.

По народным поверьям, нужно пополнить запасы еды, приобрести продукты в холодильник — к достатку и сытой жизни.

Сон в ночь на 27 марта считается вещим. Причём сбыться может даже дневной сон.

Рождённые в этот день превосходно усваивают знания и науки, перенимают мастерство и опыт. В последующем способны использовать полученные знания в профессии, умеют вносить новые идеи, что делает их незаменимыми работниками, руководителями, хозяевами дома и семьянинами.

  1. Можно ли убираться? Хороший день для уборки в доме, а также для стирки.
  2. Можно ли ходить на кладбище? Нет запретов на посещение могил родных и близких, однако для этого есть более подходящие поминальные дни.
  3. Можно ли крестить ребёнка? Креститься и крестить детей разрешается в любой день.
  4. Можно ли жениться? Запретов на проведение свадьбы нет, но во время Великого поста устраивать пышные торжества верующим людям всё же не рекомендуется.
  5. Можно ли работать? Хороший день для рабочей деятельности, однако нужно остерегаться острых и режущих предметов, а также посещения леса и диких мест.
  6. Можно ли мыться? Хороший день, чтобы с самого утра принять водные процедуры и сменить бельё.
  7. Можно ли сегодня гадать? Плохое время для гаданий, тех или иных магических ритуалов и обрядов.

Удачные числа: 12, 22, 24, 85, 90

Счастливый цвет: Аквамариновый, Баклажановый

Благоприятные часы: 06:00-11:00

Кому повезёт сегодня: ♌ Лев, ♎ Весы, ♑ Козерог

Оценка дня:

Какой православный праздник сегодня 27 марта по церковному календарю

Великий пост.

Праздник Феодоровской иконы Божией Матери. Также проходит празднование икон Божией Матери «Умиление» и «Вертоград заключённый».

Русская православная церковь чтит память святых: преподобного Венедикта Нурсийского игумена, святителя Феогноста митрополита, благоверного великого князя Ростислава Мстиславича, епископа Лампсакийского святителя Евсхимона исповедника.

Какой праздник 27 марта 2023 года

Какие праздники проходят 27.03.2023 в России и мире. Профессиональные, медицинские, народные, необычные, знаменательные события из истории, кто родился из великих людей и знаменитостей.

  • Всемирный день театра (международный праздник, который празднуется с 1961 года).
  • День войск национальной гвардии России.
  • Венедиктов день или Фёдор Скотник (народный праздник).
  • Международный день медицинского советника.
  • День нефролога (профессиональный праздник врачей-нефрологов).
  • День летающих свинок.
  • День гусиной кожи.
  • В 1854 году Абрахам Гесснер запатентовал керосин.
  • В 1860 году М. Л. Бирн запатентовал штопор.
  • В 1878 году русский крестьянин Ф. Блинов подал заявку на получение патента на «вагон с нескончаемыми рельсами» (гусеничный трактор).
  • В 1968 году произошла авиакатастрофа, в которой погиб Юрий Гагарин.
  • В 2011 году Россия перешла на постоянное летнее время.

В этот день родились исторические деятели и знаменитости: русский государственный деятель и историк нашедший «Слово о полку Игореве» граф Алексей Мусин-Пушкин (1744-1817), немецкий физик и химик открывший ионы Иоганн Гитторф (1824-1914), основатель компании Rolls-Royce сэр Генри Ройс (1863-1933), советский государственный и политический деятель Сергей Киров (1886-1934), советский живописец и автор плаката «Родина-мать зовёт!» Ираклий Тоидзе (1902-1985), виолончелист и дирижёр Мстислав Ростропович (1927-2007), советский и российский актёр Алексей Жарков (1948-2016), советский и российский актёр Никита Джигурда (1961), американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Квентин Тарантино (1963), американская певица Мэрайя Кэри (1970), российский писатель-фантаст Дмитрий Емец (1974), американская певица Ферги (1975), российская киноактриса Анна Слю (1980), российская певица Полина Гагарина (1987).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *