Главная / Лунный календарь / Убывающая Луна в июне 2023 года

Убывающая Луна в июне 2023 года

Когда убывает Луна в июне 2023 года, точные даты убывающей фазы по лунному календарю. Какого числа начнётся и когда закончится. Что можно и нельзя делать.

Лунный месяц каждый месяц делится на несколько фаз, которые используются астрономами и астрологами для тех или иных целей. Самой известной, которое знакомо всем, является полнолуние, так как это самое яркое и красивое проявление Луны. Однако существуют также новолуние, фазы растущей и убывающей луны, первая и третья четверти. Кроме того, в астрологических целях также используются знаки зодиака и лунные сутки. Все эти подробности представлены в календаре в самом конце данного материала.

Убывающая Луна

Когда убывает луна в июне 2023 года?

Убывающая Луна в июне 2023 – с 5 по 17 июня.
 
Убывающая фаза начинается после полнолуния и длится до новолуния, то есть является второй или последней половиной лунного месяца.

На убывающей фазе серп луны с каждым днём уменьшается в размерах. В этот период также проходит Третья четверть, когда две стороны луны затемнены и освещены ровно наполовину — данное положение Луна примет 10 июня.

Если разбирать более детально, то с полнолуния и до третьей четверти луна называется убывающей, а с третьей четверти и до новолуния — старой луной.

Числа убывающей Луны в июне 2023 года

Точный астрологический календарь фаз Луны на июнь 2023 года.

Растущая
1-3 июня
Полнолуние
4 июня
Убывающая
5-17 июня
Новолуние
18 июня
Растущая
19-30 июня

Луна интересует людей с незапамятных времён. К её состояниям в течение месяца приковано внимание и сегодня. При этом многие используют такие фазы в каких-либо магических, эзотерических, астрологических целях.

Считается, что в разных своих состояниях Луна влияет на людей, животных, те или иные тонкие материи, астрологическую атмосферу по-своему. Одним достаточно просто лунного календаря, например, который представлен здесь, а другие интересуются более точными, которые ещё называют календарями благоприятных и неблагоприятных дней. Наиболее популярными среди них являются календари стрижек, маникюра, красоты, посева растений, ухода за домашними цветами, работы, дел и денег.

С какого числа убывающая Луна в июне 2023 года

Полнолуние в июне 2023 года будет наблюдаться 4 числа. На следующий день, соответственно, начнётся убывающий период. Старт убывающей фазы — понедельник 5 июня.

Когда заканчивается фаза убывающей Луны в июне 2023 года

Убывающая фаза заканчивается накануне новолуния. По своей сути, новолуние — это начало нового месяца, потому последний день убывающей луны завершает лунный цикл. В июне новая луна будет наблюдаться 18-го, а убывающая фаза заканчивается 17 числа.

Что можно делать на убывающую Луну в июне 2023 года

Интересующиеся астрологией прекрасно знают, что лунный цикл вносит гармонию в жизнь человека. Растущая — это период прироста сил, а убывающая — их сокращения. Если на растущую нужно повысить свои силы, энергию, что-то делать, начинать, добиваться, то на убывающей следует делать уже начатое, входить в стабильный ритм, больше отдыхать, готовиться к следующему активному периоду.

Убывающая фаза идеально подходит для освобождения жизни от мешающих вещей. Токсичные отношения, болезненные чувства к кому-либо, портящие жизнь связи, вредные привычки, ненужные дела, которые отнимают силы и время… Продолжать перечислять вещи, которые мешают в жизни, можно бесконечно долго. И если вы собираетесь от них избавиться, лучшего времени просто не найти.

Завершение проектов, дел, работы. Если какие-либо дела требуют логического завершения, чтобы на их месте появились новые, это делают на данной фазе.

Размышления, умозаключения, учёт ошибок и побед, составление планов, стратегий — всё это хорошо в период, когда стоит несколько отойти от тяжёлой физической работы или излишне активной, и отдать предпочтение планированию.

Нет лучшего времени в лунном календаре, чем убывающая, для очищения своего жилища. Выбросите ненужное и на их месте появится нужное, новое, доброе, светлое, позитивное. Старые вещи, которые вы непонятно зачем храните годами, поломанная мебель, нерабочая техника и электроника. По астрологическим и даже народным представлениям, все они привносят в жилище нечто тёмное, плохую энергетику, не позволяют войти в дом новому и светлому.

В этот период многие чувствуют упадок сил, настроения, мотивации. Старайтесь быть ближе к дорогим вам людям, друзьям, родным, коллегам.

Также, как и люди, упадок настроения и энергии могут испытывать домашние питомцы, которые нуждаются в ласке и поддержке людей. Уделяйте им чуточку больше внимания, чем обычно.

Энергией в такой период можно напитаться на свежем воздухе, от солнца, тёплого дождика, приятного ветерка, лиственных деревьев.

По магическим принципам, на убывающей луне делают заговоры и обряды на избавление (от врагов, бедности, ненужного ухажёра, долгов, проблем, злого начальства, болезней и т.д.), а не на приобретение чего-либо.

Отдать хотя бы часть долгов — задолженности будут быстро сокращаться.

На убывающей луне садятся на диету и занимаются сбросом лишнего веса.

Что нельзя делать на убывающую Луну в июне 2023 года

Самый главный принцип данного состояния луны — нельзя приступать к чему-то новому. Как правило, на старте каких-либо дел или проектов нужны силы, максимальное внимание, энергия, реакция и так далее. Именно на убывающей луне атмосфера такая, что всего этого может не хватить, и старт окажется провальным.

Считается, что на убывающей луне нельзя стричься. Однако не всё так страшно. По астрологическим понятиям, стрижку лучше делать на растущей луне по той причине, что, остриженные на убывающей, волосы будут долго и медленно отрастать, и это единственный минус. Кстати, именно поэтому рекомендуется стричь или сбривать волосы на теле на убывающей фазе, чтобы они дольше не отрастали.

Садоводы и огородники должны знать, что на убывающей фазе сажают луковичные и клубневые растения. В это время энергия, силы и соки растений уходят к корням, потому не стоит заниматься пересадкой, но можно вносить удобрения и подкормки, обрезать верхние части растений.

Нельзя перерасходовать физические, мыслительные и эмоциональные силы. С каждым днём их становится всё меньше, можно истощить их запас, в то время как рекомендуется сделать данный период спокойным, готовиться для решительных и активных действий.

Нельзя давать волю чувствам и эмоциям, особенно во второй половине убывающей фазы, ближе к новолунию. В это время организм значительно опустошил энергетические запасы и человек может сорваться по малейшему поводу, о чём впоследствии будет сожалеть.

Нельзя поддаваться плохому настроению, депрессивным состояниям. Плохие мысли и воспоминания нужно тут же гнать прочь, иначе на убывающей луне они могут очень быстро заполнить всё сознание. Хороший сон, прогулки на свежем воздухе, общение только с приятными вам людьми, позитивная музыка, добрые фильмы, хорошие книги помогут вам придерживаться правильного настроя, не расходовать энергию, а наоборот — накапливать, пока её не будет столько, что вы сможете «свернуть горы».

Нельзя поддаваться чувству частого желания поесть. Организм, из-за недостатка сил, может требовать дополнительной подпитки жареными, жирными, калорийными блюдами. Если вы не хотите набрать дополнительные кило, испортить свою фигуру, поставить на нет диеты и занятия спортом, нужно держать себя в руках.

Полный лунный календарь на июнь 2023 года

Подробный лунный календарь с фазами на июнь 2023 года по дням, который пригодится каждому, кто хочет узнать в каком состоянии будет Луна в то или иное число месяца.

1 июня
Четверг
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

2 июня
Пятница
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♏ Скорпион

3 июня
Суббота
◐ Растущая
15, 16 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец

4 июня
Воскресенье
⚪ Полнолуние
16, 17 лунный день
♐ Стрелец

5 июня
Понедельник
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

6 июня
Вторник
◑ Убывающая
18 лунный день
♑ Козерог

7 июня
Среда
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

8 июня
Четверг
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♒ Водолей

9 июня
Пятница
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

10 июня
Суббота
◑ Третья четверть
21, 22 лунный день
♓ Рыбы

11 июня
Воскресенье
◑ Убывающая
22, 23 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен

12 июня
Понедельник
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♈ Овен

13 июня
Вторник
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

14 июня
Среда
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♉ Телец

15 июня
Четверг
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♉ Телец

16 июня
Пятница
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

17 июня
Суббота
◑ Убывающая
28, 29 лунный день
♊ Близнецы

18 июня
Воскресенье
⚫ Новолуние
29, 30, 1 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак

19 июня
Понедельник
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♋ Рак

20 июня
Вторник
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♋ Рак

21 июня
Среда
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев

22 июня
Четверг
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♌ Лев

23 июня
Пятница
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

24 июня
Суббота
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♍ Дева

25 июня
Воскресенье
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♍ Дева

26 июня
Понедельник
◐ Первая четверть
8, 9 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

27 июня
Вторник
◐ Растущая
9, 10 лунный день
♎ Весы

28 июня
Среда
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

29 июня
Четверг
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♏ Скорпион

30 июня
Пятница
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *