Главная / Супер новости / Почему женщина становится красивее с возрастом

Почему женщина становится красивее с возрастом

Многие девушки и женщины сегодня хотят быть как можно дольше молодыми. Но возможно ли, что это великое заблуждение? Быть вечно молодой — это упускать возможность быть по-настоящему красивой?

Многие мужчины подтвердят, что с возрастом женщина становится красивее. Это уже не просто молодая девушка, а взрослая женщина, которая обладает зрелой красотой, всё равно как только наливающееся силой яблоко, и яблоко, которое полностью созрело. Но с чем связана красота взрослых женщин?

Кажется, всем понятна красота молодости — это девушка в самом расцвете сил, без единой морщинки, без единого седого волоса, с идеально ровной кожей, горящими глазами и так далее. Что же такого в женщине, которая переросла молодость, котрой уже за 30, 40 или 50 лет? Какие особенности так привлекают мужчин?

Взрослая красота для взрослых мужчин

Данный пункт нужно рассмотреть в первую очередь. В принципе, можно даже сказать, что он является ключевым.

Все люди проходят определённые этапы взросления. Многие с ходом времени даже не замечают, как меняются их вкусы. Естественно, что в молодости парням нравятся их ровесницы, молодые девушки. Всё по одной простой причине, молодой человек просто не способен, в силу своего возраста, оценить все преимущества красоты взрослой женщины.

Взрослый мужчина также продолжает ценить своих ровесниц, тех женщин, которые примерно одинаковы ему по возрасту. Всё дело в том, что мужчина вырастает вместе с этими женщинами, живёт с ними в одном времени. Те молодые девушки, что нравились раньше, больше не привлекают, так как «его молодые девушки» выросли и повзрослели вместе с ним, и именно их красота ему максимально понятна.

Женщина в 40 лет, которая изо всех сил старается быть похожей на 18-летнюю студентку, очень сильно проигрывает тем, кто не стремится к вечной молодости, а лишь ухаживает за своей внешностью.

Абсолютному большинству взрослых мужчин молодая девушка, которой так старается быть их сверстница, просто-напросто не нужна. Нужна взрослая женщина, которая обладает умом, жизненным опытом, будет хорошей хозяйкой и любящей женой, а не капризной девчонкой, так как такие остались в далёкой молодости.

Умная и состоявшаяся

Большую роль в красоте взрослой женщины имеет уверенность в себе, ум, женская мудрость, состоятельность в жизни. Почему это имеет хоть какое-то отношение к красоте?

Дело в том, что красоты, как таковой, на самом деле не существует, так как у каждого она в голове и сформирована своими личными вкусами. Одни будут без ума от той длинноногой блондинки, а вторые фыркнут при её виде и скажут, что она вообще не может называться красавицей с такими данными.

Можно привести наглядный пример. Вы увидели девушку небесной красоты (или мужчину, если приводить пример для женщин). Вам кажется, что краше её нет на всём белом свете. Но вот вы начинаете с ней разговаривать, и тут оказывается, что она агрессивная, злая, чересчур капризная или думает исключительно о деньгах и шмотках. В сознании красота такой девушки просто улетучивается, вы уже замечаете, что не такая она и красивая, и нос у неё не идеальный, и уши большие, и походка чересчур вычурная и так далее. И наоборот. Вы увидели девушку с достаточно заурядной внешностью, но при личном знакомстве оказывается, что она добрая, ласковая, заботливая, скромная, смешливая, и вот вы уже ловите себя на мысли, какие же вы были недальновидные, когда не разглядели её невероятную красоту, ведь краше её нет на всём белом свете.

Вернёмся к взрослым дамам…

То же самое происходит и с отношением ко взрослым женщинам.

Взрослым мужчинам не нужна девушка, у которой нет ни опыта, ни мудрости, которая не сможет пожарить картошку, поговорить про обстановку в мире, рассчитать бюджет. При виде такой девушки у мужчины может сформироваться разве только отеческая любовь и забота.

Взрослая женщина, которая обладает всеми этими качествами, априори для мужчины является более привлекательной, так как подсознательно он понимает, что именно такая женщина ему и нужна для жизни.

Сформированная красота

Красота взрослой женщины является сформированной. Многие мужчины просто не рассматривают молодых девушек, так как с возрастом начинают понимать, что по-настоящему красивыми они казались только в молодости. Черты лица и внешности у молодых людей будто находятся на стадии формирования, тогда как у взрослых женщин они проявлены полностью, потому женщины в возрасте могут выглядеть наиболее эффектно, естественно, если продолжают за собой ухаживать.

Какие ещё преимущества мужчины ценят во взрослых женщинах?

Чувство стиля. Молодые девушки больше предпочитают молодёжную моду, постоянно экспериментируют. А вот женщины в возрасте предпочитают такую одежду, которая максимально ярко передаёт их красоту.

Со взрослой проще. Данный пункт в некоторой степени относится к тому пункту, в котором мы говорили про опыт и мудрость женщины.

Взрослые женщины — спокойные, размеренные, не спешат, не суетятся, не делают глупостей.

Дорогие женщины, не думайте о старости, живите здесь и сейчас. Каждый возраст по-своему прекрасен, и вы много упустите, если будете держаться за прошлое!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *