Главная / Другие статьи / Современная стоматология

Современная стоматология

Стоматология фотоКак нелегко, находясь в старшем возрасте, осознавать, что здоровье уже не то. Особенно сложно решиться на заказ съемного протеза. Стоматологическая медицина, учитывая все психологические трудности, стремится создавать максимально комфортные изделия, при этом обеспечивая по возможности разными видами протезирования (частичным, съемным, протезированием на имплантах).

В руках настоящего профессионала каждый пациент может рассчитывать на то, что любой, даже самый маленький шанс сохранить оставшиеся зубы будет использован. Для этого современная стоматология использует самые последние разработки в данной области, технологии, инструменты, а также средства, лекарственные препараты.

Именно с этой целью стоматологи-ортопеды (врачи, занимающиеся восстановлением как отдельных зубов, так и целых зубных рядов) первым делом проводят полную диагностику состояния ротовой полости, а также пародонтологическое лечение. Само протезирование зубов оказывается не самоцелью, а наиболее оптимальным вариантом завершения лечения.

Если вы как раз столкнулись с необходимостью стоматологического лечения в Санкт-Петербурге, то вам стоит зайти на сайт https://klinika-32.ru/. Стоматологическая клиника на Комендантском проспекте предлагает целый спектр услуг. Вашему вниманию диагностика, лечение, хирургия, имплантация, протезирование, исправление прикуса, пародонтология, эстетическая стоматология и др. На сайте вы можете ознакомиться со всеми подробностями по услугам, адресом в СПб и контактами для связи.

Тонкости протезирования зубов

При потере большей части зубов самым лучшим выходом оказывается заказ съемных протезов, которые могут быть изготовлены из разных материалов:

1. Акриловые протезы: самые распространенные благодаря доступной цене. К сожалению, у них имеются и недостатки: дискомфорт из-за натирания или неплотного прилегания к деснам, необходимость применения геля-фиксатора в связи с подвижностью протеза.

2. Нейлоновые изделия. Нейлон, как и акрил, является разновидностью пластмассы, только более мягкой, отсюда и главное преимущество — комфорт в носке. Среди недостатков имеют место высокая цена, невозможность ремонта (корректировки), и необходимость периодической чистки и полировки.

3. Протезы из термопласта, который является наиболее мягкой и комфортной разновидностью пластмассы.

4. Протезы Акри-Фри. Легче акриловых, подвергаются коррекции. Имеют достаточно мягкое, комфортное и плотное прилегание к тканям ротовой полости.

Несмотря на некоторые отличия, все они доступны в цене, почти неотличимы от натуральных зубов и достаточно просты в уходе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *