Главная / Лунный календарь / Убывающая Луна в июле 2023 года

Убывающая Луна в июле 2023 года

Когда в июле 2023 года будет проходить убывающая фаза луны. Какого числа начнётся и когда закончится. Что можно делать в этот период и что делать нельзя. Точный лунный календарь на весь месяц. Астрологические приметы, представления и поверья, как нужно себя вести, чтобы привлечь на свою сторону счастье и удачу.

Фазами и положениями Луны сегодня интересуются многие люди. Это происходит по разным причинам. Одни интересуются лунным календарём в религиозных целях. Другие планируют на различные дни лунного календаря ритуалы и обряды. Актуален для тех, кто занимается астрологией и астрономией. Также положения Луны необходимы тем, кто следует рекомендациям лунных календарей для работы, бизнеса, сада и огорода, маникюра и педикюра, стрижек и причёсок, покупок, красоты.

Фазы Луны

Когда луна убывает в июле 2023 года?

В июле 2023 года убывающая фаза луны будет наблюдаться в середине месяца. Как известно, убывающая фаза начинается сразу после полнолуния, которое в этом месяце пройдёт в понедельник 3 июля, и заканчивается перед новолунием, которое будет наблюдаться в понедельник 17 числа.
 
В период убывающей луны степень освещённости с каждым днём уменьшается, начинается с полной освещённости и концу период заканчивается узким серпом, после чего вовсе не видна на небосклоне.

Ещё один важный день в период убывающей фазы — Третья четверть. В июле 2023 года будет наблюдаться в понедельник 10 числа.

Числа убывающей Луны в июле 2023 года

Общий астрологический календарь на июль 2023 года. Когда будет убывающая и растущая фазы, полнолуние и новолуние. В конце данного материала вашему вниманию подробный лунный календарь на каждый день месяца с указанием числа, дня недели, положения луны, фазы, лунных суток, знака зодиака.

Растущая
1-2 июля
Полнолуние
3 июля
Убывающая
4-16 июля
Новолуние
17 июля
Растущая
18-31 июля

С какого числа убывающая Луна в июле 2023 года

Убывающая фаза луны начнётся сразу после полнолуния, то есть с 3 июля.

Когда заканчивается фаза убывающей Луны в июле 2023 года

Фаза, которая называется убывающей, будет длиться вплоть до новолуния. Последний день — 16 июля.

Что можно делать на убывающую Луну в июле 2023 года

Непрерывный цикл Луны можно использовать для самых разных целей в вашей жизни: размышления, планирования, забота о себе и даже следование вашей интуиции. Возможность для нового взгляда на ситуацию или направления в жизни.

Идеальное время, чтобы установить чёткий план относительно того, что вы хотите создать, получить или испытать в течение следующего лунного цикла (растущего).

Именно в данный период вы можете освободиться от идей, моделей поведения, ситуаций и даже от людей, которые больше не служат вашему благу. В некотором смысле фаза убывающей луны — это высшая фаза заботы о себе, когда мы действительно сосредоточены на наших внутренних потребностях, сокровенных мыслях и чувствах.

Убывающая луна традиционно является хорошим временем для работы над вещами, которые вы хотите отпустить: болезни, плохие люди или ситуации, эмоции, желания и воспоминания. Это время заботы о себе, признания всего, чего вы достигли и над чем работали.

Ритуалы на убывающую луну могут быть мощными катализаторами исцеления и избавления от негативной энергии, которая может застаиваться и задерживаться, если мы не будем внимательны.

Убывающая луна — это чистка, чтобы освободить место для нового. Прекрасный период, чтобы убрать беспорядок в доме. Вы сразу почувствуете разницу, когда войдёте в обновлённое пространство.

Подумайте о том, чему вы научились, чего добились, что получилось хорошо. Признание и оценка этих вещей помогут, когда вы войдёте в следующий лунный цикл.

Что нельзя делать на убывающую Луну в июле 2023 года

В этот период не начинают ничего нового и стараются не загружать себя постоянной работой, достижениями, дают себе некоторую передышку, осмысление, проработку планов, ошибок. Точно так же, как почве нужно время для восстановления перед посадкой новых семян, если вы постоянно пытаетесь действовать, действовать, действовать… вы сгорите. Убывающая луна напоминает нам, что необходимо замедлиться, подвести итоги, убрать беспорядок и освободить место для нового.

Не стоит отказываться от размышлений и даже от того, чтобы оспорить и подвергнуть сомнению свои мысли, дела, шаги, свой путь. По мере того как луна темнеет каждую ночь, больше обращайтесь внутрь себя. Отдохните и подумайте. Есть ли что-то, что вы хотели бы сделать по-другому?

Нельзя пренебрегать отдыхом, так как на убывающей фазе силы убывают и расходуются очень быстро. Чтобы просто-напросто не выгореть, отдохните, освободив место эмоционально и физически. Чем чище ваше пространство и разум, тем лучше вы будете готовы к новолунию и активной растущей фазе. Это время, чтобы быть более бережными со своей энергией и скорректировать распорядок дня.

Если мы никогда не останавливаемся для того, чтобы подумать, может быть трудно увидеть, как далеко мы действительно продвинулись. Часто мы думаем, что достигли меньшего, чем есть на самом деле, но когда мы останавливаемся, успехи и принцип действия оказываются видимыми и прозрачными, становится понятно куда идти и как действовать, появляются новые идеи и планы.

Красивая луна ночью в лесу

Полный лунный календарь на июль 2023 года

1 июля
Суббота
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♐ Стрелец
2 июля
Воскресенье
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог
3 июля
Понедельник
⚪ Полнолуние
15, 16 лунный день
♑ Козерог
4 июля
Вторник
◑ Убывающая
16, 17 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей
5 июля
Среда
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♒ Водолей
6 июля
Четверг
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы
7 июля
Пятница
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♓ Рыбы
8 июля
Суббота
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен
9 июля
Воскресенье
◑ Убывающая
21, 22 лунный день
♈ Овен
10 июля
Понедельник
◑ Третья четверть
22, 23 лунный день
♈ Овен
11 июля
Вторник
◑ Убывающая
23 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец
12 июля
Среда
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♉ Телец
13 июля
Четверг
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы
14 июля
Пятница
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♊ Близнецы
15 июля
Суббота
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак
16 июля
Воскресенье
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♋ Рак
17 июля
Понедельник
⚫ Новолуние
28, 29, 1 лунный день
♋ Рак
18 июля
Вторник
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев
19 июля
Среда
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♌ Лев
20 июля
Четверг
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева
21 июля
Пятница
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♍ Дева
22 июля
Суббота
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♍ Дева
23 июля
Воскресенье
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы
24 июля
Понедельник
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♎ Весы
25 июля
Вторник
◐ Растущая
8, 9 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион
26 июля
Среда
◐ Первая четверть
9, 10 лунный день
♏ Скорпион
27 июля
Четверг
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♏ Скорпион
28 июля
Пятница
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец
29 июля
Суббота
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♐ Стрелец
30 июля
Воскресенье
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог
31 июля
Понедельник
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♑ Козерог

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *