Главная / Лунный календарь / Полнолуние в октябре 2022 года

Полнолуние в октябре 2022 года

Когда в октябре 2022 года наступит Полнолуние. Что можно и что нельзя делать в этот день, подробное описание и характеристика лунного дня.

Какого числа Полнолуние в октябре 2022 года

Краткий календарь по основным фазам луны в октябре. Когда будет наблюдаться полная и новая луна, растущая и убывающая фазы.

Растущая
1-8 октября
Полнолуние
9 октября
Убывающая
10-24 октября
Новолуние
25 октября
Растущая
26-31 октября

Полнолуние в октябре 2022 года

Полная информация непосредственно о дне полнолуния — дата, день недели, лунные сутки и знак зодиака.

Многие из вас наверняка согласятся, что полнолуние — это такая фаза, которая привлекает внимание. С давних времён именно к полнолунию люди подходили особенно настороженно. И это не удивительно, ведь когда Луна на ночном небосклоне открывается полностью, кажется намного больше и ярче, это вызывает необычные ощущения.

9 октября
Воскресенье
⚪ Полнолуние
14, 15 лунный день
♈ Овен

Что можно делать в полнолуние 9 октября 2022 года

Полнолуние подходит для любовных дел. Недаром прогулки влюблённых под полной луной стали уже практически классикой. В это время чувства и эмоции особенно возбуждены, потому можно проявить свою любовь и страсть в полной мере, произвести впечатление, устроить незабываемую встречу или свидание, поразить партнёра шармом и харизмой, влюбить в себя или заставить проснуться утихшие за много лет супружеской жизни чувства.

Так как полнолуние пробуждает в человеке особые каналы и мысли, высвобождает внутреннюю энергию и подсознание, это хорошее время для людей творческих или же для выполнения творческих задач. К таким задачам можно отнести любые дела и деятельность, которые требуют участия воображения и полёта мысли. Данной фазой могут воспользоваться писатели, журналисты, художники, иллюстраторы, блогеры, дизайнеры, модельеры и так далее.

Идеальным это день и ночь являются для отдыха, медитации, спокойного времяпровождения, чтения книг, просмотра спокойных или весёлых фильмов, прослушивания музыки. Всё, что дарит удовольствие и не предполагает излишнего перенапряжения физического тела и ума, пройдёт в полнолуние максимально плодотворно, так что можно зарядиться небывалыми силами и энергией для будущих побед и свершений.

В полнолуние загадывают желания и проводят различные магические ритуалы и обряды. Способов гаданий и ворожбы существует огромное количество. Многие из таких ритуалов предназначены именно для полнолуния, потому, если вы хотите провести что-то подобное, привлечь к себе удачу и благополучие, не забудьте, когда в октябре Луна будет освещена полностью.

Не рекомендуется заниматься тяжёлой деятельностью, о чём ещё будет сказано далее, однако в это время можно проанализировать уже сделанное, поразмыслить над своими действиями, подвести итоги своим удачам, победам, неудачам или даже провалам, распланировать следующие шаги.

Олень в полнолуние

Что нельзя делать в полнолуние 9 октября 2022 года

Полнолуние — это очень красиво, особенно в ясную погоду, когда ничто не мешает просмотру спутника Земли, можно разглядеть удивительный рельеф лунной поверхности. Однако с древности, и умноженное в несколько раз современной массовой культурой — книгами, современными городскими мифами, фильмами, музыкальной культурой и так далее, полнолуние стало вызывать страх. Многие верят в то, что в это время в мире происходит что-то необычное, мистическое, меняются сами люди и животные. Недаром именно на этот период приурочены различные заговоры, магические ритуалы и так далее.

Нельзя начинать новые дела, запускать проект, бизнес, приступать к чему-то новому в рабочей деятельности, чем бы оно ни было. В переломный лунный день всё может пойти не по плану и даже самые грандиозные и стопроцентно гарантирующие успех дела могут просто рухнуть под давлением непредвиденных факторов. Кроме того, не рекомендуется заниматься тяжёлой работой, брать на себя сверх обычного и подработку.

Людям, у которых есть сад, огород, домашние цветы, нужно помнить, что растения плохо переживают периоды полнолуния и новолуния, и в эти дни месяца к ним лучше совсем не прикасаться. Единственное исключение — полив, и только в том случае, если растения давно стоят без воды и полить их нужно срочно.

Один из самых плохих и даже запретных дней для стрижки, причёски, окрашивания волос, для маникюра и педикюра. По астрологическим представлениям, работа с волосами и ногтями в полнолуние не только испортит их вид и здоровье, но может навредить человеку в тех или иных делах, особенно в коммуникациях с окружающими людьми.

Покупки, небольшие и крупные, лучше перенести на другой день. Считается, что в полнолуние трата денег, поход на рынок, в магазин или торговый центр, пройдут неудачно, приобретения в итоге разочаруют. Можно лишиться денег по своей наивности, рассеянности, непреодолимым сиюминутным желаниям и влечениям, о которых впоследствии придётся пожалеть.

Нельзя рисковать, делать что-то, успех чего зависит от удачи и везения. Скорее всего, рискованные предприятия в итоге приведут к неудаче, так как в полнолуние происходит выплеск эмоций, и как следствие — обманчивая интуиция подведёт в самый важный и ответственный момент.

Полный лунный календарь на октябрь 2022 года

1 октября
Суббота
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♐ Стрелец

2 октября
Воскресенье
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

3 октября
Понедельник
◐ Первая четверть
8, 9 лунный день
♑ Козерог

4 октября
Вторник
◐ Растущая
9, 10 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

5 октября
Среда
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♒ Водолей

6 октября
Четверг
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

7 октября
Пятница
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♓ Рыбы

8 октября
Суббота
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен

9 октября
Воскресенье
⚪ Полнолуние
14, 15 лунный день
♈ Овен

10 октября
Понедельник
◑ Убывающая
15, 16 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

11 октября
Вторник
◑ Убывающая
16, 17 лунный день
♉ Телец

12 октября
Среда
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♉ Телец

13 октября
Четверг
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

14 октября
Пятница
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♊ Близнецы

15 октября
Суббота
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак

16 октября
Воскресенье
◑ Убывающая
21, 22 лунный день
♋ Рак

17 октября
Понедельник
◑ Третья четверть
22, 23 лунный день
♋ Рак

18 октября
Вторник
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев

19 октября
Среда
◑ Убывающая
24 лунный день
♌ Лев

20 октября
Четверг
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

21 октября
Пятница
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♍ Дева

22 октября
Суббота
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♍ Дева

23 октября
Воскресенье
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

24 октября
Понедельник
◑ Убывающая
28, 29 лунный день
♎ Весы

25 октября
Вторник
⚫ Новолуние
29, 30, 1 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

26 октября
Среда
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♏ Скорпион

27 октября
Четверг
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец

28 октября
Пятница
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♐ Стрелец

29 октября
Суббота
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

30 октября
Воскресенье
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♑ Козерог

31 октября
Понедельник
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *