Главная / Другие статьи / Выбираем обои для разных комнат дома

Выбираем обои для разных комнат дома

Дверь

Чтобы подобрать идеальные обои для той или иной комнаты, необходимо руководствоваться степенью их влагостойкости, устойчивости к свету, прочности.

В первую очередь необходимо узнать, где можно найти хороший выбор качественных обоев, которые украсят дом и будут служить многие годы. Если вы как раз в этом заинтересованы, то вам стоит знакомиться с каталогом обоев на сайте «ПРО Квартиру». Большой выбор на любой вкус и предпочтение, разных цветов, рисунков, стилей, материалов, для различных помещений. У каждого товара есть фото, описание, характеристики и цена. Таким образом вы можете ознакомиться с каждым вариантом максимально подробно, чтобы выбрать наиболее подходящие обои.

На кухню, в ванную комнату, туалет, помещения, где на обоях по тем или иным причинам скапливается грязь и влага, конденсат, лучше выбирать влагостойкие обои. Обычно сами обои маркируются, как влагостойкие, моющиеся, особо стойкие к мытью, износостойкие (допускают чистку щёткой) и особо стойкие к чистке. Ваш выбор зависит от того, насколько частыми и сильными являются загрязнения стен в том или ином помещении.

Например, для кухни не подходят бумажные и текстильные обои, так как они потеряют свою красоту очень быстро, придётся их менять. И наоборот, в комнатах, где стенам ничего не угрожает, не скапливается грязь, например, в спальне взрослых, не имеет смысла выбирать более дорогостоящие обои с повышенной стойкостью к влаге.

Второй момент — светостойкость. Обратите на данный момент особое внимание. Обои с низкой светостойкостью не предназначены для тех комнат дома, которые находятся на солнечной стороне, для балконов и лоджий. Выгорят на солнце они в считанные месяцы, и от былой красоты не останется и следа. Лучше в этом случае немного переплатить, но приобрести обои с высокой светостойкостью. Обои по светостойкости также делятся на несколько категорий, начиная от средней и заканчивая отличной.

Следующий момент, на который необходимо обратить внимание при покупке обоев — способ оклейки. Не разобравшись в этом заранее, можно встретиться с неприятным сюрпризом, так как вы готовились делать оклейку одним способом, а обои требуют совершенно другой.

Способы оклейки

  • Оклейка с нанесением клея на обои.
  • Оклейка с нанесением клея на стену (обои могут размокнуть, пузыриться, если нанести клей непосредственно на них).
  • Специальный клей. В этом случае применятся определённый тип клея, другой не подойдёт.
  • Самоклеящиеся. Такие обои уже имеют клей, дополнительно намазывать их клеем не нужно. Но перед поклейкой необходимо обои смочить или провести другие манипуляции, которые указны в инструкции.

Стоимость такой продукции может различаться в зависимости от магазина и производителя. Вполне возможно найти рулоны обоев от 90 рублей и до самых дорогих, цена на которые может достигать 11000 рублей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *