Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день стоматолога в 2023 году

Международный день стоматолога в 2023 году

Когда пройдёт Международный день стоматолога в 2023 году. История и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

У врачей-стоматологов всего мира есть собственный профессиональный праздник. В этот день общество отмечает заслуги, мастерство и пользу, которую они приносят обществу.

День стоматолога картинка

Какого числа Международный день стоматолога в 2023 году

Международный день стоматолога — праздник, который закреплён за определённой датой в феврале. Ежегодно отмечается 9 февраля. В 2023 году выпадает на четверг.

Стоит отметить, что 6 марта празднуется «Международный день зубного врача». Эти два праздника имеют различия. Различие их состоит в том, что зубной врач имеет среднее медицинское образование, а стоматолог — высшее медицинское образование.

У зубных врачей и врачей-стоматологов также есть ещё один праздник в году — День медицинского работка (третье воскресенье июня).

Международный день стоматолога 2023 история и описание праздника

Дата празднования, 9 февраля, для этого профессионального праздника была выбрана не случайно. В этот день католическая церковь почитает память христианской мученицы святой Аполлонии Александрийской. Святая Аполлония была схвачена язычниками и подверглась пыткам. В результате пыток ей выбили зубы, грозились сжечь на костре, но та не отреклась от веры в Иисуса Христа, как того требовали мучители, а сама прыгнула в костёр. Исходя из характера её мучений, атрибутами святой стали зубные щипцы, а сама она стала покровительницей зубных врачей, стоматологов, помощницей при зубной боли и болезней зубов. Существует даже поверье: если заболит зуб, необходимо сказать «Santa Apollonia!» («Святая Аполлония!»), после этого боль должна отступить.

День стоматолога 9 февраля

Стоматология считается оной из самых древних профессий. Самые давние следы вмешательства зубных врачей нашли в Пакистане. Останки людей, в зубах которых высверлены почти идеальные отверстия явно лечебного характера, датированы 7-5,5 тысяч лет до нашей эры.

Стоматология в современном мире развивается стремительно. Поход к зубному врачу для многих стал регулярным занятием. Безболезненные процедуры позволяют добиться красивой улыбки, белизны зубов, отсутствия болезней и проблем в полости рта. Если ещё недавно поход к стоматологу был сродни настоящей пытке, то сегодня посетители стоматологических клиник ведут себя совершенно спокойно. Современные технологии позволяют добиться потрясающего результата практически без болезненных ощущений у пациента.

Международный день стоматолога отмечается всеми, кто так или иначе связан со стоматологией (дантисты, зубные хирурги, протезисты и др). Кроме того, своим данный праздник считают преподаватели и студенты профильных учебных заведений.

Помимо того, что праздник относится ко всем стоматологам, он также был создан с целью рассказать людям о том, что необходимо регулярно посещать стоматолога, вовремя лечить зубы и болезни полости рта.

Международный день стоматолога 2023 мероприятия

Международный день стоматолога — это также и повод для различных мероприятий. Помимо семейных и дружеских, также устраиваются корпоративные мероприятия, семинары, конференции, встречи специалистов для обсуждения основных проблем современно стоматологии, новейших разработок, открытий, новых возможностей в эффективном лечении зубных болезней.

Нередко в этот день в разных странах мира проводятся мероприятия, в ходе которых лучшим стоматологам вручаются награды и премии. Не забудьте поздравить 9 февраля 2023 года родных, друзей и знакомых стоматологов с профессиональным праздником. Картинки в собрании помогут вам сделать это красиво и празднично.

Поздравления с Международным днём стоматолога 2023 картинки

Международный день стоматолога картинка

Если вас как раз интересует протезирование зубов в Краснодаре, то вам определённо стоит узнать про Стоматологию доктора Винтовкина. Заходите на сайт стоматологии, который находится по адресу https://vintovkin-stom.ru/uslugi/protezirovanie.html. Здесь вашему вниманию полная информация по такой услуге как протезирование. Кроме того, имплантация, исправление прикуса, эстетическая стоматология, терапевтическое лечение, хирургическое лечение, гигиена и профилактика, детская стоматология, лечение дёсен и пародонта.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *