Главная / Другие статьи / Интерьерные и модульные картины уют дома

Интерьерные и модульные картины уют дома

Среди множества инструментов формирования интерьера появилось новшество – модульные картины. Создавать атмосферу уюта дома, рабочую творческую обстановку в офисе помогают игра цвета помещения, цвет и форма аксессуаров, правильное освещение, а теперь и модульные картины. Это картины, изображение на которых представляет цельную композицию, сами же они разбиты на сегменты. Сегменты могут быть разной формы, разного размера, количество сегментов тоже разное, начиная от 2-х и больше. Поэтому они еще называют сегментированными, картинами из нескольких частей.

Модульная картина представляет собой полиптих. Части, из которых она состоит, могут быть разной формы (прямоугольники, квадраты), разного размера. Одна часть может быть узкой и длинной, другая короткая и широкая… Когда изображение вытянуто сверху вниз и картина разбита на вертикальные сегменты, логично сделать ту часть изображения, где рисунок занимает мало места, а фон много, меньшего размера, адаптировав этот модуль под “доставшуюся” часть изображения. Важно чтобы было сохранено целостное восприятие композиции. Модульная картина помогает изменить пространство помещения. Комната станет выше, если модули картины расположить не в одну линию, а вытянуть к потолку.

В офисе, дома модульная картина привлекает внимание. Ее хочется рассматривать и рассматривать. Модули вешаются на расстоянии друг от друга, между ними есть полоса стены. Цвет стены, цвет подрамников и цветовое решение самого изображения надо уравновесить. Это задача для творческих натур, можно к ее решению подключить дизайнера интерьеров.

Сегментированные картины практичны, они не громоздки, не тяжелы. При переезде никаких хлопот не доставляют. Украшать могут помещения офисов, баров, кафе, ресторанов и жилые комнаты. Скажем “да” всему новому, делающему нашу жизнь комфортнее, красивее и интереснее.

Если вас как раз интересуют интерьерные картины, модульные, пейзажи, картины маслом для украшения помещения, то вам стоит обратить своё внимание на магазин «7Art». Вашему вниманию Картины для интерьера в большом ассортименте. Работы для украшения дома, комнаты, офиса в разных стилях, жанрах и решениях.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *