Главная / Лунный календарь / Полнолуние в марте 2023 года

Полнолуние в марте 2023 года

Когда в марте 2023 года наступит Полнолуние. Описание мартовского полнолуния, фаза Луны, что можно и что нельзя делать. Информация для тех, кто следит за лунными календарями или специально находится в ожидании полной луны в целях проведения ритуалов или наблюдения за её красотой.

Многие считают, что Луна оказывает сильное влияние на многие события, которые с нами происходят. Такие поверья существуют, пожалуй, практически во всех религиях и верованиях. По этой причине, фазы луны являются для многих актуальными, и все хотят знать, когда ждать полнолуние, новолуние, период растущей, убывающей луны. Помимо религиозных, мистических, астрологических практик, фазами спутника Земли интересуются астрономы и люди, которые хотят увидеть те или иные прекрасные явления.

Какого числа полнолуние в марте 2023 года

Общая картина фаз Луны в марте 2023 года — когда будет полнолуние и новолуние, в каких числах будет растущая и убывающая фаза.

Растущая
1-6 марта
Полнолуние
7 марта
Убывающая
8-20 марта
Новолуние
21 марта
Растущая
22-31 марта

Полнолуние в марте 2023 года

Среди учёных до сих пор появляются споры — действительно ли Луна может оказывать какое-либо воздействие на людей? Одни утверждают, что действие Луны — это пережиток прошлого и суеверия, о которых пора забыть. По их мнению, все страхи и опасения перед тем же полнолунием связаны с банальным незнанием природы данного явления. Так как древние люди не понимали цикл хода Солнца и Луны, различные виды освещенности лунной поверхности могли казаться им магическими и сверхъестественными.

Другие учёные всерьёз говорят о том, что поверья прошлого не так безосновательны. Как известно, Луна в некоторой степени обладает притягивающим свойством и оказывает влияние на поверхностность нашей планеты, что можно наглядно увидеть на притяжении к Луне воды (приливы и отливы). Так как организм человека состоит из воды от 60 до 80%, Луна может оказывать воздействие и на него.

7 марта
Вторник
⚪ Полнолуние
16 лунный день
♍ Дева

Что можно делать в полнолуние 7 марта 2023 года

Особое внимание в полнолуние обратите на своё самочувствие и здоровье, течение хронических заболеваний. Невероятный подъём сил, если его не контролировать, может вывести человека из строя, спровоцировать недомогания, срывы, снижение сопротивляемости. Лучшим выбором будет спокойный день, рутинная работа, длительный сон, прогулки на свежем воздухе, прослушивание спокойной музыки, просмотр позитивных фильмов.

Наибольшее влияние полнолуние оказывает на женщин. Представительницам прекрасного пола нужно контролировать свои чувства и эмоции, чтобы не испортить дружбу, родственные связи, отношения с любимыми, коллегами, начальством.

Любовь. Полнолуние благотворно влияет на любовные отношения, однако и здесь необходимо сохранять самообладание. Свидание под луной, прогулки вдвоём или всей семьёй, романтический ужин — всё это может стать не просто удачным, но по-настоящему волшебным и фантастическим.

Время для творческих людей. Полнолуние несколько искажает восприятие, делает его необычным, открывает особые каналы в сознании — то, что нужно для писателей, художников, фотографов, дизайнеров и представителей других профессий, а также для хобби и увлечений.

Полнолуние часто указывается, как лучший день для различных магических ритуалов — на любовь, работу, деньги, здоровье и так далее.

Загадать желание. Делается это в полночь, когда луна видна ясно, не закрыта тучами и облаками. Не отрываясь от луны, нужно загадать желание про себя (не вслух) или тихо его прошептав, чтобы было слышно только вам. Желание должно идти от всего сердца, чтобы Луна вам поверила и помогла в его осуществлении.

Что нельзя делать в полнолуние 7 марта 2023 года

В полнолуние наблюдается пик активности энергии, которая может сказаться как позитивно, так и негативно на разных сферах в жизни. В первую очередь стоит знать, что контролировать сегодня эмоции и чувства крайне сложно, причём не только вам, но и другим людям. В связи с этим не стоит вступать в конфликты, общаться и встречаться с людьми, с которыми часто бывают ссоры, которые вам не нравятся или которые не любят вас.

Не стоит сегодня идти на примирение, делать первый шаг навстречу — всё может пойти в совершенно обратном вашим желаниям направлении.

Нельзя рисковать. Любые авантюры, те или иные дела, связанные с риском, имеют сегодня все шансы пойти не по вашему плану.

Полнолуние картинка

Нельзя идти на поводу у своего состояния. Может беспричинно поменяться настроение, даже если обоснованных причин для этого совершенно нет. Минуту назад человек был весёлый и отзывчивый, а уже сейчас будто с цепи сорвался. Если вы замечаете в себе такие изменения, стоит глубоко вдохнуть несколько раз, отойти в сторону от людей и успокоиться, постараться не отвечать на провокации, не обращать внимание на людей, которые вас каким-то образом нервируют. Если сорваться в полнолуние, можно «наломать таких дров», что затем будет исправлять очень непросто, а отношения с некоторыми людьми могут быть потеряны уже навсегда.

Нельзя поддаваться соблазнам, которые сегодня могут встречаться регулярно. Старайтесь от них воздержаться, чтобы провести этот день максимально спокойно и размеренно, так как в противном случае можно попасть в неприятную ситуацию.

Не стоит в больших количествах употреблять кофе, крепкий чай и другие бодрящие напитки, которые могут ещё более ухудшить возбудимость, раздражительность, склонность к срывам и стрессовому состоянию.

Нужно отложить важные решения, начинания, разговор с начальством или партнёрами по бизнесу. В полнолуние может всё пойти наперекосяк из-за того, что люди, а также энергетика, которая растворена в воздухе, раскалены до предела. Даже привычные дела и разговоры могут повернуть в совершенно неожиданное русло.

Полный лунный календарь на март 2023 года

1 марта
Среда
◐ Растущая
10 лунный день
♋ Рак

2 марта
Четверг
◐ Растущая
11 лунный день
♋ Рак

3 марта
Пятница
◐ Растущая
12 лунный день
♌ Лев

4 марта
Суббота
◐ Растущая
13 лунный день
♌ Лев

5 марта
Воскресенье
◐ Растущая
14 лунный день
♌ Лев

6 марта
Понедельник
◐ Растущая
15 лунный день
♍ Дева

7 марта
Вторник
⚪ Полнолуние
16 лунный день
♍ Дева

8 марта
Среда
◑ Убывающая
17 лунный день
♎ Весы

9 марта
Четверг
◑ Убывающая
18 лунный день
♎ Весы

10 марта
Пятница
◑ Убывающая
19 лунный день
♎ Весы

11 марта
Суббота
◑ Убывающая
20 лунный день
♏ Скорпион

12 марта
Воскресенье
◑ Убывающая
20 лунный день
♏ Скорпион

13 марта
Понедельник
◑ Убывающая
21 лунный день
♐ Стрелец

14 марта
Вторник
◑ Убывающая
22 лунный день
♐ Стрелец

15 марта
Среда
◑ Третья четверть
23 лунный день
♑ Козерог

16 марта
Четверг
◑ Убывающая
24 лунный день
♑ Козерог

17 марта
Пятница
◑ Убывающая
25 лунный день
♒ Водолей

18 марта
Суббота
◑ Убывающая
26 лунный день
♒ Водолей

19 марта
Воскресенье
◑ Убывающая
27 лунный день
♓ Рыбы

20 марта
Понедельник
◑ Убывающая
28 лунный день
♓ Рыбы

21 марта
Вторник
⚫ Новолуние
1 лунный день
♈ Овен

22 марта
Среда
◐ Растущая
2 лунный день
♈ Овен

23 марта
Четверг
◐ Растущая
3 лунный день
♉ Телец

24 марта
Пятница
◐ Растущая
4 лунный день
♉ Телец

25 марта
Суббота
◐ Растущая
5 лунный день
♉ Телец

26 марта
Воскресенье
◐ Растущая
6 лунный день
♊ Близнецы

27 марта
Понедельник
◐ Растущая
7 лунный день
♊ Близнецы

28 марта
Вторник
◐ Растущая
8 лунный день
♋ Рак

29 марта
Среда
◐ Первая четверть
9 лунный день
♋ Рак

30 марта
Четверг
◐ Растущая
10 лунный день
♋ Рак

31 марта
Пятница
◐ Растущая
11 лунный день
♌ Лев


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Будем следить, спасибо. Полнолуния бывают очень красивые, а вот что они как-то действуют на людей, в этом сомневаюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *