Главная / Праздники даты, поздравления / День Ракетных войск стратегического назначения в 2022 году

День Ракетных войск стратегического назначения в 2022 году

Какого числа пройдёт День Ракетных войск стратегического назначения в 2022 году. Точная дата Дня РВСН в России, история и описание праздника, мероприятия, поздравления в картинках и открытках.

День Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) — памятный день и праздник всех служащих Ракетных войск стратегического назначения в России.

День Ракетных войск стратегического назначения картинка

Какого числа День Ракетных войск стратегического назначения в 2022 году

День ракетных войск стратегического назначения ежегодно отмечается 17 декабря. В 2022 году выпадает на субботу. Памятный день и праздник уже имеет свою историю и стал широко известен. Был установлен в 1995 году.

Дата празднования связана с историческими событиями, произошедшими 17 декабря 1959 года. Тогда впервые появилась должность главнокомандующего Ракетными войсками, а также Главный штаб РВСН. Это и послужило причиной установить дату празднования именно на 17 декабря.

Стоит отметить, что в России отмечается ещё один памятный день «День ракетных войск и артиллерии», который проходит на ежегодной основе 19 ноября.

День Ракетных войск стратегического назначения 2022 в России

В 1997 году произошло объединение нескольких видов войск (РВСН, Военно-космические силы, войска ракетно-космической обороны Войск Противовоздушной обороны ВС РФ) в единый вид вооружённых сил Российской Федерации под названием — Ракетные войска стратегического назначения. В 2001 году РВСН преобразованы в Ракетные войска стратегического назначения и Космические войска. Дата празднования РВСН — 17 декабря. Дата празднования Дня Космических войск — 4 октября.

Ракетные войска стратегического назначения в настоящее время — отдельный род войск Вооружённых сил РФ. Данный род войск находится в постоянной боевой готовности. Является главным компонентом стратегических ядерных сил России.

День Ракетных войск стратегического назначения 2022 мероприятия

Основные праздничные мероприятия проходят в воинских частях. Особо отличившимся и лучшим военным присваиваются награды и новые звания. В этот день чествуют Илью Муромца, который считается покровителем РВСН и пограничников, так как русский богатырь также являлся защитником Родины.

В этот день не забудьте поздравить родных, близких и знакомых, которые так или иначе относятся к РВСН, с профессиональным праздником. Тёплые слова поздравлений, открытка, памятный подарок, напутствия и пожелания счастливой службы и работы, мирного неба над головой.

Поздравления с Днём Ракетных войск стратегического назначения 2022 картинки и открытки

День РВСН 17 декабря


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *