Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день футбола

Всемирный день футбола

Какого числа пройдёт Всемирный день футбола. История и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

Ежегодно в мире проходит праздник, посвящённый самой популярной в мире спортивной игре — футболу. Футболисты и настоящие фанаты отмечают свой праздник. На международном уровне отдаётся дань памяти и уважения футболу, который буквально сплотил народы.

Какого числа Всемирный день футбола

День футбола — ежегодный праздник. Имеет фиксированную дату празднования. Каждый год отмечается 10 декабря.

В мире футбол признан одним из главных видов спорта. Он объединяет миллионы людей на всей планете. Футбол — это уже не просто вид спорта, а стиль жизни. Быть причастным к миру футбола — означает быть частью огромного сообщества, члены которого болеют за любимые команды. Одних только профессиональных игроков, играющих за различные футбольные команды, в мире насчитывается 120 миллионов!

Всемирный день футбола картинка

Всемирный день футбола история и описание праздника

Всемирный день футбола был учреждён по решению ООН. Не является официальным праздником и выходным, однако это нисколько не мешает футболистам и поклонникам игры проводить его соответствующим образом.

Футбол является командным видом спорта. Главная цель спортивного состязания — забить мяч в ворота противника. Где и когда впервые появился прообраз игры в футбол — вопрос спорный. Возможно, его история насчитывает многие столетия или даже тысячелетия. Разновидности спортивной игры, которые напоминают современный футбол, существовали в Китае, Древней Спарте, Древнем Риме.

Одним из самых древних является упоминание в китайской истории, где во втором тысячелетии до нашей эры существовала игра «Цу Чю» («толкать ногой»). Данная игра была не просто развлечением, а настоящим соревнованием для воинов, которые таким образом поддерживали физическую форму, тренировали ловкость, силу, выносливость. Две с половиной тысячи лет назад игра «битва за мяч» существовала в Древней Греции и Риме.

Многие исследователи считают, что предшественник современного футбола — игра «Кальчо», которая существовала в Италии. Впоследствии итальянцы завезли игру на Британские острова. В Англии эта игра приобрела особую популярность, модернизировалась, усовершенствовалась, приобрела правила, и отсюда же стала распространяться на весь остальной мир.

Всемирный день футбола

Сегодня футбол стал невероятно распространён в мире. Огромное число людей на планете играют в эту игру, увлекаются футболом, болеют за любимые команды и футболистов. Не удивительно, что у такого вида спорта появился свой собственный праздник в году.

Всемирный день футбола мероприятия

День футбола, конечно же, нужно проводить за игрой или за просмотром футбола. Любители собираются во дворах или на специальных площадках. Также в этот день проводятся футбольные матчи разного масштаба, начиная от любительских и товарищеских, и заканчивая профессиональными матчами между известными командами. Для ценителей футбола — это настоящий подарок, так как можно посетить стадион или же посмотреть матч дома по телевизору. Во всяком случае, в этот день определённо есть место футболу и стоит провести его соответствующим образом.

Всемирный день футбола 10 декабря

10 декабря поздравьте всех, кто имеет отношение к футболу. Среди ваших родных и знакомых есть профессиональные футболисты? Поздравления с профессиональным праздником наверняка их порадуют и подарят стимул играть ещё лучше.

Ваш ребёнок любит играть в футбол с друзьями во дворе, а муж не пропускает ни одного важного матча по телевизору? Это и их праздник тоже. В честь такого дня можно устроить тематический праздник, начиная от домашнего застолья и заканчивая походом в хорошее заведение.

Поздравления с Днём футбола картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *