Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день домашних животных в 2022 году

Всемирный день домашних животных в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день домашних животных в 2022 году. Точная дата в России, история и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

Всемирный день домашних животных — ежегодный праздник. Отмечается во многих странах, в том числе и в России. Праздник оправдывает свои цели и заставляет людей в очередной раз задуматься о заботе и любви к братьям нашим меньшим. Особенно актуален этот праздник для подрастающего поколения, которые должны научиться обращаться с животными, правильно ухаживать и воспитывать домашнего питомца.

Всемирный день домашних животных картинка

Какого числа Всемирный день домашних животных в 2022 году

Праздник является фиксированным. Ежегодно проходит 30 ноября. В 2022 году выпадает на среду.

Всемирный день домашних животных 2022 история и описание

История праздника началась в далёком 1931 году. Тогда во Флоренции прошёл Международный конгресс сторонников движения в защиту природы. Участники конгресса заявили о необходимости установления нового праздничного дня, на котором общественные организации, сообщества защитников природы, а также простые люди могли устраивать тематические мероприятия, флешмобы, выставки, которые бы обращали внимание людей на проблемы одомашненных животных. Девизом праздника стали знаменитые слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты всегда в ответе за тех, кого приручил».

Жестокое обращение с домашними животными, большое количество беспризорных кошек и собак, плохой контроль за этой ситуацией, неприемлемое качество приютов, некачественные ветеринарные услуги — все эти и многие другие проблемы обсуждаются и ставятся на повестку дня.

Всемирный день домашних животных фото

Одной из актуальных проблем является незнание людей правил ухода за животными. Многие люди покупают домашних питомцев, причём нередко экзотических или требующих особого ухода, при этом даже не удосужившись узнать, как за ними правильно ухаживать. Итог такого равнодушия может стать плачевным для животного. И, конечно же, участники мероприятий пытаются в очередной раз донести до каждого человека, что они должны быть ответственными перед теми, кого приручили.

В этот день людям рассказывают о безопасности питомцев. Зачастую люди до конца так и не способны предсказать поведение животных, потому собак стоит выгуливать только в ошейнике, в наморднике, не доверять выгул крупных собак детям. Так как животные не могут рассказать, что с ними не так, владельцы должны регулярно, и уж тем более в случае даже малейших подозрений, обращаться к ветеринару, который сможет провести осмотр и лечение.

Всемирный день домашних животных 2022 мероприятия

Мероприятия не ограничиваются встречами специалистов, общественных организаций, флешмобами и так далее. Благотворительные организации в этот день оказывают поддержку приютам, ветеринарным клиникам. Нередко в этот день организуются выставки кошек и собак, причём на одних выставках хозяева показывают умения своих питомцев, а другие организуются с целью пристроить бездомных кошек и собак в добрые руки.

Для детских садов, школ и других учебных заведений, данный праздник — отличный повод провести урок с детьми на тему домашних животных, воспитания любви к братьям нашим меньшим и ответственности за их содержание. По этому поводу могут проходить уроки, лекции, написание сочинений.

Если у вас дома есть домашнее животное, не забудьте, что 30 ноября 2022 года у него будет свой собственный праздник. Особое отношение, максимум ласки и заботы, вкусные угощения — даже сами животные поймут, что сегодня для них особенный день.

Всемирный день домашних животных 2022 поздравления картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *