Главная / Праздники даты, поздравления / День матери в 2022 году

День матери в 2022 году

Какого числа пройдёт День матери в 2022 году. Праздник в России, история и описание, мероприятия, поздравления в картинках.

Главными задачами праздника являются: повышение значимости материнства в сознании граждан России, воздание должного бескорыстному труду во благо детей, закрепление семейных устоев, проявление особенного внимания к беременным женщинам. Праздник воздаёт должное материнскому труду и самопожертвованию.

День матери картинка

Какого числа День матери в 2022 году

День матери — международный праздник. Отмечается во многих странах мира, однако имеет различные даты празднования. В России датой празднования является последнее воскресенье ноября. В 2022 году выпадает на 27 ноября.

Другие страны празднуют День матери в иные даты, например в США, Германии, Италии, Японии, Австралии — это второе воскресенье мая, в Белоруссии его празднуют 14 октября, Великобритании — в первое воскресенье марта и так далее.

День матери 2022 в России

В России праздник был учреждён на официальном уровне в 1998 году Указом Президента России Б. Н. Ельцина. Его целью является поддержание семейных традиций, закрепление семейных устоев, напоминание всем и каждому о том, какое большое значение в их жизни играет мама, которая родила, воспитала, подарила свою любовь, нежность и взрастила в человеке главные жизненные ценности. В этот день чествуют как своих мам, жён, которые уже стали мамами, близких и знакомых женщин, являющихся матерями, так и беременных женщин, которых уже очень скоро постигнет счастье материнства.

День матери картинка

История праздника в честь матерей имеет давнюю историю. Считается, что впервые данный праздничный день появился в Великобритании ещё в 17 веке. В начале XX века он появился в США. После этого стал активно подхватываться разными странами мира. В нашей стране, как уже говорилось выше, День матери появился в конце XX века. Несмотря на то, что в России праздник является достаточно молодым, он получил большую популярность. Является отличным поводом, чтобы порадовать своих мам, сделать подарок, пусть то будет даже обычная открытка или картинка с надписью.

День матери 2022 мероприятия

На День матери с каждым годом приходится всё больше мероприятий. Традиционными в этот день считаются мероприятия в детских садах, школах и других учебных заведениях. В честь этого дня дети на уроках создают подарки своими руками, пишут сочинения о роли своих мам и матерей всего мира в жизни каждого человека и общества.

Также в этот день предусмотрены церемонии вручения дипломов, медалей, почётных знаков, званий, премий, которые предназначены многодетным матерям, а также за достойное воспитание детей, за вклад в развитие региональной семейной политики и так далее.

В России существует специальная акция, которая имеет название «Мама, я тебя люблю!». Акция назначается на предпраздничную неделю. В эти дни проходят самые разные мероприятия, в ходе которых сыновей и дочерей просят поздравить своих мам, уделить им хотя бы немного своего времени, тепла, добрых слов. У данной акции есть свой символ — незабудка. По старинным поверьям, данный цветок воздействует на людей, которые забывают о своих родных и близких, и возвращает им память.

В этот счастливый день не забудьте поздравить свою маму с праздником. Также обратите внимание на родных, подруг, знакомых, коллег, являющихся мамами. Всем этим женщинам будет приятно принять поздравления и почувствовать себя важной частью общества.

День матери в России, в силу молодости, ещё не успел обзавестись богатыми традициями. Но любой человек, у которого есть любимая мама, может догадаться, как и чем можно её порадовать. Не забудьте в самое последнее воскресенье ноября поздравить своих мам с праздником, подарить им внимание и тёплые слова.

Собрание картинок и открыток на День матери. Красивые, весёлые, трогательные, прикольные. Выбирайте ту, которая, как вам кажется, больше всего сможет порадовать самого дорогого вам человека.

Поздравления с Днём матери 2022 картинки, открытки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *