Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день отказа от курения в 2022 году

Международный день отказа от курения в 2022 году

Какого числа пройдёт Международный день отказа от курения в ноябре 2022 года. Точная дата, история и описание, мероприятия и картинки.

Ежегодно в мире проходит День, который призван сократить количество курильщиков, поспособствовать тому, чтобы каждый человек, имеющий такую дурную привычку, задумался о том вреде, который он причиняет своему организму и окружающим людям.

Международный день отказа от курения картинка

Какого числа Международный день отказа от курения в 2022 году

Каждый год Международный день проходит в разные даты, так как закреплён за определённым днём недели ноября. Ежегодно День отказа от курения проходит в третий четверг ноября. В 2022 году выпадает на четверг.

Международный день отказа от курения 2022 история и описание

История праздника началась в 1970-е годы. Тогда он был установлен Американским онкологическим обществом. Этот день призван в очередной раз напомнить всем курящим, насколько опасным является их увлечение.

В Международный день отказа от курения устраиваются различные акции и другие мероприятия, в ходе которых людям рассказывают о вреде курения, последствиях, к которым может привести употребление табака. Многие курильщики даже не задумываются над тем, к чему может привести курение, и получение информации нередко играет полезную роль в том, что человек начинает задумываться о пагубности своего пристрастия.

Международный день отказа от курения

Бывшие и действующие курильщики прекрасно знают, как сложно бросить привычку. Многие и рады бы оставить её в прошлом и начать жить здоровой жизнью, но сделать это не так просто. Необходим стимул для того, чтобы завязать раз и навсегда. Между тем, специалисты отмечают, что самыми сложными для бросающего являются всего лишь несколько первых дней, после чего начинается облегчение и к табачным изделиям тянет не так сильно, а впоследствии тяга и вовсе сходит на нет.

Международный день отказа от курения 2022 мероприятия

Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на донесение информации до человека о вреде курения. На улицах раздаются листовки. На телевидении, радио и в прессе рассказывают о последствиях, с которыми может столкнуться человек, пристрастившийся к никотину.

Ежегодно от последствий употребления табака гибнет свыше 8 миллионов человек. При этом более 7 миллионов являются курящими или бывшими курильщиками, и более 1 миллиона — «пассивные курильщики», то есть те люди, которые не курят, но которые регулярно вдыхают табачный дым других людей, например, своих родственников, коллег, в общественных местах.

День отказа от курения картинка

Курение табака приводит к раку лёгких, хроническому бронхиту, ишемической болезни сердца и другим серьёзным заболеваниям. Также отмечается, что после отказа от курения, здоровье человека начинает восстанавливаться, становится легче дышать, уменьшается риск возникновения болезней, связанных с курением, улучшается обоняние и вкус, выносливость, возвращается здоровый цвет лица, улучшается память и т.д.

Во всём мире идёт активная борьба с курением. Для этого прибегают к самым разным мерам, начиная от устрашающих картинок на пачках сигарет и заканчивая запретом курения в общественных местах. Несмотря на то, что динамика излечения общества от пагубной привычки уже заметна, проблема курения достаточно большого количества людей остаётся актуальной.

Международный день отказа от курения 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *