Главная / Праздники даты, поздравления / Международный мужской день в 2022 году

Международный мужской день в 2022 году

Какого числа пройдёт Международный мужской день в 2022 году. Точная дата празднования, история и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

Международный мужской день относится ко всем представителям сильного пола. В настоящее время становится всё более популярным, в том числе и в России.

Международный мужской день картинка

Какого числа Международный мужской день в 2022 году

Праздник в честь всех мужчин имеет фиксированную дату празднования. Ежегодно проходит 19 ноября. В 2022 году выпадает на субботу.

Международный мужской день 2022 история и описание

Праздник впервые прошёл в 1999 году. Тогда он отмечался только в Тринидаде и Тобаго. Позже его стали отмечать в Австралии, США, Европе и так далее. В настоящее время празднуется более чем в 60 странах.

Идея праздника была озвучена ещё в 1960-х годах. Однако сам праздник появился только спустя несколько десятилетий. Был организован в связи с тем, что во многих странах мира не существует праздника, который бы относился ко всем мужчинам без исключения. Например, существует праздник День отца, который многие считают мужским. Праздников, относящихся к той или ной категории мужчин, немало, но вот чтобы один из них относился ко всем мужчинам, как 8 марта — ко всем женщинам, до 1999 года не существовало.

Не только по этой причине был организован Международный мужской день. Он создан в целях обратить внимание общественности на дискриминацию мужчин, проблему неравенства полов, так как многие мужчины страдают от гендерного неравенства не меньше, чем женщины. Также имеет просветительскую цель о позитивной и важной роли мужчин в современном обществе.

Организатором праздника стал доктор Джером Тилуксингх из Университета Вест-Индии. В качестве даты празднования он выбрал день рождения своего отца, которого считает настоящим мужчиной, примером для подражания.

Международный мужской день 2022 мероприятия

Как считают создатели праздника, в первую очередь он должен рассказывать о проблемах мужчин в современном мире, в частности, дискриминации в области семейного права, образования, охраны здоровья, социальных услуг и так далее. В этот день проходят круглые столы, семинары, транслируются тематические программы по ТВ.

В России Международный мужской день не так сильно развит, как в других странах, однако всё же имеет интерес и с каждым годом становится всё более известным и востребованным. В нашей стране главным мужским праздником остаётся 23 февраля (День защитника Отечества).

В Мужской день 19 ноября 2022 года не забудьте поздравить дорогих вам мужчин с праздником, пожелать им оставаться такими же мужественными, нести в мир только добро, быть настоящей опорой и защитником для всех, кто нуждается в их помощи.

Международный мужской день 2022 поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *