Главная / Праздники даты, поздравления / День участковых уполномоченных полиции в 2022 году

День участковых уполномоченных полиции в 2022 году

Какого числа пройдёт День участковых уполномоченных полиции в 2022 году. Точная дата празднования в России, история и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

День участковых уполномоченных полиции или День участкового — профессиональный праздник в России. Относится ко всем сотрудникам полиции, которые занимают должность участкового, то есть отвечают за определённый участок или территорию населённого пункта. Участковый уполномоченный полиции — должностное лицо полиции в России. Занимается защитой прав граждан, а также пострадавших от преступных посягательств на определённом административно-территориальном участке.

День участкового картинка

Какого числа День участковых уполномоченных полиции в 2022 году

Профессиональный праздник был установлен в 2002 году. Ежегодно праздник проходит 17 ноября. В 2022 году выпадает на четверг.

История праздника начинается 6 сентября 2002 года. Тогда МВД РФ издало приказ о праздничном дне «День участковых уполномоченных милиции» (является рабочим днём). Так он назывался вплоть до 7 февраля 2011 года, после чего, в связи с переименованием милиции в полицию, поменял своё название на «День участковых уполномоченных полиции».

День участковых уполномоченных полиции 2022 в России

Дата празднования связана с историческим событием, которое напрямую относится к истории создания данной службы. 17 ноября 1923 года Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил Инструкцию участковому надзирателю. Именно этот документ и послужил появлению полицейских, отвечающих за выверенную им территорию. Однако история появления первых участковых или их прообраза в полиции, началась ещё на Руси в XVI веке.

На протяжении десятилетий должность участкового показала себя с очень эффективной стороны. Именно благодаря деятельности участковых, которые знают о своём участке всё, раскрывается львиная доля преступлений. Участковые уполномоченные полиции следят за своим участком (районом, территорией), знают о том, что происходит на выделенной им территории, контролируют лиц, находящихся на учёте. В их ведении находятся проблемы населения, начиная от семейных конфликтов и заканчивая принятием участия в уголовных расследованиях.

День участковых уполномоченных полиции 2022 мероприятия

17 ноября в различных городах России проводятся торжественные мероприятия. Соревнования, конкурсы, встречи с населением, встречи с ветеранами службы. Особо отличившиеся участковые получают награды и поощрения.

Накануне праздника, в ходе проведения Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», в Интернете выбирают лучшего участкового.

17 ноября 2022 года не забудьте поздравить своих родных, друзей, коллег, знакомых участковых с профессиональным праздником. В этот день им будет приятна ваша поддержка, внимание, пожелание спокойной работы и продвижения по службе.

Здесь вы можете найти собрание поздравительных картинок с Днём участкового уполномоченного полиции.

Поздравления с Днём участковых уполномоченных полиции 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *