Главная / Лунный календарь / Новолуние в августе 2023 года

Новолуние в августе 2023 года

Какого числа пройдёт Новолуние в августе 2023 года, что можно делать и что нельзя, лунный календарь. Новая луна — фаза, при которой она находится между Землёй и Солнцем на одной линии.

Фазы Луны чередуются следующим образом:

Растущая — с каждым днём степень освещённости спутника Земли становится всё больше. Рост освещённости проходит вплоть до полнолуния, когда лунный диск освещён Солнцем полностью. После этого уровень освещённости начинает спадать — убывающая фаза. «Серп» с каждой ночью становится уже. Убывающий период длится до того времени, пока Луна полностью не оказывается тёмной — новолуние.

Луна

Какого числа новолуние в августе 2023 года

Новолунием интересуются в самых разных целях. Например, в некоторых верованиях праздники и важные религиозные события зависят, в том числе, и от фаз Луны. Также это явление интересует астрономов, астрологов, людей, которые верят или занимаются магическими практиками, определяют самые благоприятные дни для посадки растений, стрижек, маникюра и так далее.

Полнолуние
1 августа
Убывающая
2-15 августа
Новолуние
16 августа
Растущая
17-30 августа
Полнолуние
31 августа

Новолуние в августе 2023 года

Новолуние и последующая после этого растущая фаза считается благоприятным временем для начинаний. Поиск новой работы, начало новых отношений, решение серьёзных вопросов, осуществление давно задуманных планов.

16 августа
Среда
⚫ Новолуние
29, 30, 1 лунный день
♌ Лев

Что можно делать в новолуние 16 августа 2023 года

Новолуние — время небольшой паузы. В активной работе стоит взять перерыв. Нужно сделать выводы, обдумать всё достигнутое и решить как действовать дальше, составить пошаговый план, продумать варианты или стратегию. Для самоанализа, составления плана и новых целей подходит весь день, а особенно вечер, время после захода солнца.

Новолуние — период, когда женская энергетика сильнее мужской. Его можно использовать для того, чтобы добиться от мужчины своего, воздействовать на него каким-либо образом.

В новолуние стоит держать себя под контролем. Это не только поможет справиться с этим днём и его последствиями, но также нормализует или восстановит душевный и физический баланс человека.

Нужно думать об отдыхе, постараться, если есть такая возможность, запланировать на этот день неспешные дела, посвятить его спокойному времяпровождению.

Баня, душ, ванна, использование различных масок, кремов и других косметических средств для очистительных процедур и омоложения. Хороший день для массажа.

Представителям творческих профессий или тем, кто давно ищет ответ на вопрос, нуждается в новых идеях, вдохновении, откровениях, стоит прогуляться после захода солнца. Обновление луны может принести нечто совершенно новое и уникальное, однако помните про безопасность, не отправляйтесь в одиночку в лес и незнакомые места.

Если вы занимаетесь медитацией, то в новолуние стоит уделить время для этого занятия.

Люди склонны больше уходить в себя, оставаться наедине со своим внутренним миром, зачастую доверяя только родственникам. Потому проводите больше времени со своими родными, особенно если вы видите, что они чувствуют упадок настроения.

Что нельзя делать в новолуние 16 августа 2023 года

Не стоит планировать на этот день крупных покупок и шопинга. Существует большая вероятность того, что покупки окажутся неудачными, деньги будут потрачены напрасно.

Не стоит употреблять жирные, жареные, копчёные, острые блюда. Это день, когда возможно отравление, когда организм не примет слишком агрессивную и калорийную пищу. По этой же причине лучше не экспериментировать с новыми блюдами.

Нельзя ссориться, ругаться, вступать в конфликты. Силы и энергия могут быть на спаде, что оказывает негативное влияние на восприятие происходящего, искажает реальность, люди могут «делать из мухи слона». Даже незначительная бытовая ссора перерастёт в грандиозный скандал с далеко идущими последствиями.

Следите за своим языком. Лунная энергия сегодня ослабляет способности хранить секреты, так что можно запросто выложить свои или чужие тайны тому человеку, для которого они не предназначаются.

Люди в такой период могут быть излишне плаксивыми, часто жалуются на разные сферы своей жизни. Если дать волю эмоциям, можно показаться в глазах окружающих нытиками и пессимистами.

Нельзя проявлять нетерпение. Вполне вероятно, что в момент обновления луны вас могут посетить удивительные идеи, мысли, открытия, откровения. Захочется действовать быстро, желательно прямо здесь и сейчас. Однако в новолуние лучше не делать ничего нового и важного. Тщательно всё обдумайте и приступайте к исполнению задумки спустя один, а ещё лучше — два дня.

Не нужно обращать внимание на сны в новолуние, так как зачастую они могут быть обманчивыми и ничего не значащими. На новой луне сон становится слишком чувствительным, слабым, коротким, могут сниться странные, непонятные, тревожные сновидения, которые ничего в себе не содержат.

В новолуние не занимаются растениями (на подоконнике, огороде, в саду). Не рекомендуется сажать, пересаживать, обрезать, подкармливать, окучивать и так далее. Единственное, что можно делать — совершать полив.

В новолуние нельзя стричь волосы и делать любые причёски, также не делают маникюр и педикюр.

Полный лунный календарь на август 2023 года

1 августа
Вторник
⚪ Полнолуние
15, 16 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

2 августа
Среда
◑ Убывающая
16, 17 лунный день
♒ Водолей

3 августа
Четверг
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

4 августа
Пятница
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♓ Рыбы

5 августа
Суббота
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен

6 августа
Воскресенье
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♈ Овен

7 августа
Понедельник
◑ Убывающая
21, 22 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

8 августа
Вторник
◑ Третья четверть
22, 23 лунный день
♉ Телец

9 августа
Среда
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

10 августа
Четверг
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♊ Близнецы

11 августа
Пятница
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♊ Близнецы

12 августа
Суббота
◑ Убывающая
26 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак

13 августа
Воскресенье
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♋ Рак

14 августа
Понедельник
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев

15 августа
Вторник
◑ Убывающая
28, 29 лунный день
♌ Лев

16 августа
Среда
⚫ Новолуние
29, 30, 1 лунный день
♌ Лев

17 августа
Четверг
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

18 августа
Пятница
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♍ Дева

19 августа
Суббота
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

20 августа
Воскресенье
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♎ Весы

21 августа
Понедельник
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♎ Весы

22 августа
Вторник
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

23 августа
Среда
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♏ Скорпион

24 августа
Четверг
◐ Первая четверть
8, 9 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец

25 августа
Пятница
◐ Растущая
9, 10 лунный день
♐ Стрелец

26 августа
Суббота
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

27 августа
Воскресенье
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♑ Козерог

28 августа
Понедельник
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

29 августа
Вторник
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♒ Водолей

30 августа
Среда
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

31 августа
Четверг
⚪ Полнолуние
15, 16 лунный день
♓ Рыбы


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *