Главная / Праздники даты, поздравления / День Сухопутных войск в 2022 году

День Сухопутных войск в 2022 году

Какого числа пройдёт День Сухопутных войск в России в 2022 году. Точная дата, мероприятия, урок мужества, поздравления, история и описание праздника.

День Сухопутных войск — профессиональный праздник в Российской Федерации. Относится к военнослужащим и гражданским служащим Сухопутных войск Вооружённых сил РФ.

Какого числа День Сухопутных войск в 2022 году

Праздник ежегодно проходит 1 октября. В 2022 году выпадает на субботу.

Установлен президентом Российской Федерации В. В. Путиным в 2006 году, и празднуется уже на протяжении более десяти лет.

День Сухопутных войск 2022 в России

Сухопутные войска включают в себя целый перечень родов войск, в которые входят Мотострелковые войска, Танковые, Ракетные, Войска ПВО и др. У некоторых из этих войск есть свои специализированные праздники, однако вместе их объединяет один общий праздник, который празднуется 1 октября.

Дата празднования выбрана в связи с важным историческим событием. 1 октября 1550 года Великий Князь Иван IV Васильевич (Грозный) издал Указ «Об помещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который стал началом Сухопутных войск в нашей стране.

День Сухопутных войск 2022 мероприятия

Мероприятия в честь Сухопутных войск проводятся в различном формате. Это могут быть особые уроки в школе и библиотеках.

Представители данного вида войск получают поздравления от высшего руководства.

Проводятся парады военной техники, показательные выступления, торжественные концерты.

К памятникам и мемориалам возлагаются венки и цветы. Проходят памятные службы в храмах — праздничная литургия, Крестный ход с возложением цветов к памятникам и Могиле Неизвестного Солдата.

Конечно же, военнослужащие и ветераны Сухопутных войск принимают поздравления от родных и близких.

Мероприятия в честь данного праздника организуются в парке «Патриот», который находится в Одинцовском районе Московской области. Выставки и экспозиции, показ боевых машин и другие события.

День Сухопутных войск 2022 урок мужества

Одним из самых актуальных является проведение мероприятий в школах и образовательных учреждениях. Здесь организуются уроки мужества. Во время таких занятий ученикам и студентам рассказывают об истории сухопутных воск, победах, героических поступках, именах, которыми гордится Россия.

Целью таких уроков является воспитание патриотизма и любви к Родине, готовности защищать свою страну от врагов, а также пробуждение интереса к истории своей страны, её развитию и процветанию, безопасности и защите. Воспитание уважения к ветеранам, людям старшего поколения, военным, солдатам. Формируется положительное представление об армии и службе в Вооружённых силах РФ.

Поздравления с Днём Сухопутных войск 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *