Главная / Праздники даты, поздравления / Октоберфест 2022 даты проведения

Октоберфест 2022 даты проведения

Октоберфест — ежегодный праздник, который проходит в Германии. Постоянным местом проведения является город Мюнхен. Именно здесь каждый год собираются миллионы людей, как местных жителей, так и туристов, любителей пенного напитка и народных гуляний.

Октоберфест считается крупнейшим фестивалем пива и самым большим народным гулянием в мире. Каждый год сюда стекаются туристы со всех уголков планеты, чтобы поучаствовать в разнообразных развлечениях, повеселиться и, конечно же, попробовать вкуснейшие сорта пива и угощения.

Каждый год праздник начинается во второй половине сентября, однако даты могут различаться, потому актуальным вопросом является точная дата начала и окончания Октоберфеста, чтобы попасть на него вовремя и не пропустить самое интересное. В среднем продолжительность праздника порядка 16-18 дней.

Октоберфест даты проведения в 2022 году

По давно установленной традиции открытие праздника начинается в субботу. Потому даты для каждого года разные. В 2022 году Октоберфест начнётся 17 сентября и продолжится вплоть до 3 октября, то есть более двух недель беспрерывного праздника, шествий, общественных гуляний, аттракционов, представлений и других развлечений. В первый день традиционным и торжественным моментом является открытие первой пивной бочки, а также другие мероприятия.

Во время празднования, палатки, где можно выпить самые вкусные сорта немецкого пива: по будням открываются в 10:00 и работают до 23:30; по выходным и праздникам 9:00-23:30. В больших палатках последнее пиво и последняя музыка в 22:30; в небольших палатках последнее пиво и музыка в 23:00. Käfer Wiesn-Schänke и Kuffler’s Weinzelt открыты до 01:00, а последний звонок в 00:30.

Основным напитком на Октоберфесте считается специально сваренное октоберфестское пиво. К его приготовлению допускаются только лучшие и только мюнхенские пивоваренные компании. Традиционными угощениями и закусками на фестивале являются жареные курочки, белые сосиски, свиные окорока, жареные на вертеле бычки, кренделя, картофельные и капустные салаты, запечённая рыба.

Октоберфест в Мюнхене видео

Октоберфест фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *