Главная / Праздники даты, поздравления / День железнодорожных войск в 2022 году

День железнодорожных войск в 2022 году

Когда пройдёт День железнодорожных войск в 2022 году. Праздник в России, мероприятия, история и описание, поздравления в картинках.

День Железнодорожных войск Российской Федерации — профессиональный праздник всех, кто относится к Железнодорожным войскам. Был установлен в 1996 году. В этот день военнослужащие, военнообязанные и рабочие данного рода войск отмечают свой заслуженный праздник.

Какого числа День железнодорожных войск в 2022 году

Дата празднования Дня железнодорожных войск является фиксированной. Ежегодно проходит 6 августа. В 2022 году выпадает на субботу.

Дата празднования связана с историческим событием. 6 августа 1851 года Николай I утвердил «Положение о составе управления Санкт-Петербурго-Московской железной дороги». Это положение и стало началом первых военно-железнодорожных подразделений в нашей стране.

День железнодорожных войск 2022 в России

Праздник в России установлен в честь действующих и военнослужащих запаса, а также гражданских рабочих и служащих железнодорожных войск. Данный род войск следит за состоянием и безопасностью железных дорог. В мирное и военное время железные дороги являются важным стратегическим объектом. С их помощью осуществляется транспортировка людей, техники, вооружения и других видов грузов. Повреждение полотна способно привести к катастрофам, авариям, а также перебоям в поставках необходимых грузов и ресурсов.

Во время Великой Отечественной войны железнодорожные войска следили за сохранностью ж/д путей, разминировали дороги и мосты, прокладывали новые рельсы, строили защитные сооружения и мосты, обеспечивали полную поддержку военных операций.

Не меньшую важность они имеют и в мирное время. Такие войска реагируют на чрезвычайные ситуации, катастрофы, аварии, стихийные бедствия, занимаются спасением пострадавших, ликвидацией последствий происшествий.

День железнодорожных войск 2022 мероприятия

День железнодорожных войск является профессиональным праздником. Потому его отмечают представители данного рода войск, а также гражданские служащие и рабочие ЖДВ. В этот день проходят концерты, награждения, повышения в званиях и другие торжественные события. Военные запаса и ветераны проводят этот праздник, встречаясь со своими сослуживцами или коллегами, отмечают с родными, в кругу близких.

К поздравлениям присоединяются средства массовой информации — печатные СМИ, радио, телевидение. Помимо поздравлений с профессиональным праздником, также рассказывается о положении железнодорожных войск на данный момент, транслируются документальные и художественные фильмы на военную тематику.

6 августа не забудьте поздравить своих родных и близких, связанных с Железнодорожными войсками. В этот день пожелайте им удачи, новых достижений, успехов в личной жизни. Далее вашему вниманию собрание красивых поздравлений в картинках. Здесь вы найдёте открытки на любой вкус, так что сможете порадовать дорогого вам человека лучшим образом.

Поздравления с Днём железнодорожных войск 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *