Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День ВДВ в 2021 году

Какого числа День ВДВ в 2021 году

День Воздушно-десантных войск в 2021 году.

День ВДВ — памятный день в честь Воздушно-десантных войск России. Является памятным днём в Вооружённых Силах Российской Федерации, а также Днём рождения ВДВ. Был установлен в 2006 году. Является одним из самых масштабных по уровню празднования и самых ярких праздников в стране.

Дата празднования для каждого года фиксированная, ежегодно проходит 2 августа. В 2021 году выпадает на первый день недели — понедельник.

Дата празднования Дня ВДВ установлена не просто так. 2 августа считается Днём рождения Воздушно-десантных войск. В этот день в 1930 году впервые в истории нашей станы было десантировано на парашютах десантное подразделение, что и стало началом истории войск. Произошло это под Воронежем на учениях Московского военного округа.

День ВДВ — это профессиональный праздник. Относится к действующим воинам-десантникам и военнослужащим запаса. В этот день проходят народные гуляния, в центре которых, конечно же, сами представители Воздушно-десантных войск. Проходят концерты, выступления десантников, ярмарки, встречи ветеранов и другие мероприятия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *