Главная / Другие статьи / Что такое платежная система Яндекс.Деньги

Что такое платежная система Яндекс.Деньги

Современная платежная система Яндекс.Деньги является проектом международной компании PayCash. На самом деле, специалисты компании разработали несколько подобных платежных систем. Аналогами Яндекс.Деньги является платежная система Интернет.Деньги, действующая на территории Украины, и DramCash – в Армении. Также аналогами можно назвать и американские платежные системы VCOM и Cyphermint.

Система была представлена в 2002 году. А в 2005 ее несколько усовершенствовали – новая версия работала через веб-интерфейс.

Благодаря старанию разработчиков компании PayCash, Яндекс.Деньги сегодня – надежная и удобная в использовании платежная система, в основе которой лежат наилучшие специализированные протоколы защиты, хранения и обмена информации. Так что, пользователь может смело совершать различные операции с электронными деньгами, не боясь потери средств или утечки информации о счете.

Огромным плюсом системы является то, что с ней сотрудничают практически все русскоязычные ресурсы, предлагающие свои товары или услуги.
Давайте расскажем о том, как можно распорядиться имеющимися на счету деньгами.

  • Чаще всего пользователями используется услуга – оплата мобильной связи. Поддерживается практически всеми операторами мобильной связи РФ;
  • Возможна оплата междугородных и международных звонков со стационарного телефона;
  • Оплата услуг «Телфин», «Skype», «Sipnet»;
  • Погашение кредита в некоторых банках (перечень банков можно посмотреть на сайте Яндекс.Деньги);
  • Приобретение карт «Ростелекома», «Инфосвязь»;
  • Оплата аккаунта Livejournal;
  • Оплата при регистрации доменов;
  • Оплата за хостинг.

Более полный перечень возможностей системы Вы сможете найти на сайте. Однако, если вы только планируете завести электронный кошелек, следует учитывать, что Яндекс.Деньги совершает все операции исключительно в национальной валюте. Однако, при желании, деньги можно перевести в другую систему электронных денег. В этом вам смогут помочь специализированные сервисы, например https://obmenat.com/YAMRUB/P24UAH, где можно поменять Яндекс.Деньги на WebMoney, ПриватБанк, наличные и др. Также при помощи этой системы можно поменять деньги в других платёжных системах, например, WebMoney на Яндекс.Деньги. Со всеми подробностями вы можете ознакомиться на сайте сервиса обмена.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *