Главная / Праздники даты, поздравления / День российской почты в 2023 году

День российской почты в 2023 году

Какого числа будет праздноваться День российской почты в 2023 году, мероприятия в библиотеке и для детей, поздравления в картинках и открытках, история праздника и описание.

День российской почты — профессиональный праздник. Относится к работникам почтовой связи России. Отмечается с 1994 года. Каждый год выпадает на разные даты. Далее вы можете узнать, как вычислить дату празднования для текущего года и какого числа праздник пройдёт в 2023 году.

Почта во всём мире является практически неотъемлемой частью успешного развития. Русская почта является оной из старейших или древнейших во всей Европе, и стала функционировать более тысячи лет назад.

День российской почты

Сегодня почта развивается стремительными темпами. На вооружение почтовым службам приходят новейшие технологии, которые позволяют доставлять почту эффективно, надёжно и быстро. Все, кто регулярно или хотя бы иногда пользуются услугами почтовой связи, наверняка отмечают, как с каждым годом она становится всё более современной и удобной.

Какого числа День российской почты в 2023 году

День российской почты, как уже говорилось выше, каждый год празднуется в разное время. Дата празднования — второе воскресенье июля. Таким образом несложно вычислить точное число, воспользовавшись обычным календарём.

В 2023 году второе воскресенье выпадает на 9 июля.

Существует также и Всемирный день почты, который отмечается уже на международном уровне. Данный праздник проходит осенью — 9 октября.

День российской почты 2023 мероприятия

День российской почты — отличный повод для проведения разнообразных мероприятий.

В первую очередь, конечно же, его празднуют главные виновники данного праздника — работники почты. Застолья, корпоративные события. Так как праздник выпадает на самый разгар лета, то актуально проводить праздничное событие на свежем воздухе, с выездом на природу. Также присуждаются премии, подарки или грамоты лучшим работникам.

Однако не только на самой почте, в тех или иных почтовых службах, компаниях доставок и отправлений, проходят мероприятия, но также в детских садах, старших группах детсадов, младших классах школы. Детям рассказывают о возникновении почты, её истории, развитии в России, о пользе и ценности данной службы, о профессии почтового работника.

Символом этого дня может стать знаменитый Почтальон Печкин из Простоквашино. Данный персонаж прекрасно знаком практически всем поколениям нашей страны.

Современные дети уже даже не представляют, какова была жизнь без интернета, смартфонов, мобильных телефонов, различных мессенджеров. Однако именно почта изначально выполняла эту функцию — доставка писем, открыток, телеграмм из одного конца страны в другую.

Во время уроков и лекций формируется представление о развитии и ценности почты, истории писем, видах транспортировки почтовых отправлений в древности, в недавнем прошлом и сейчас, воспитывается уважение к работникам почты. В мероприятиях для детей также могут принимать участие сами работники почты, которые могут рассказать об особенностях данной профессии, интересных событиях, способах современной доставки писем и посылок.

На тематических уроках детей можно научить тому, как правильно пользоваться почтой, заполнять письма, адреса, пользоваться марками, индексом. В качестве практического занятия дети могут попытаться правильно написать письмо, заполнить адрес, индекс, приклеить марку и даже отправить письмо, например, родственникам в другой город.

Ещё один способ проведения практических мероприятий — создание своими руками конверта или красочной собственноручно разрисованной открытки.

В случае, если удалось договориться с тем или иным почтовым отделением, для детей старших групп детского сада или младших классов школы можно провести экскурсию на почту, где они своими глазами увидят процесс работы почтового отделения изнутри.

Не забудьте поздравить работников почты, если представители данной профессии есть среди ваших родных и близких. Поздравления можно выразить в устной форме, сделать подарок или же отправить красивую поздравительную картинку в социальных сетях, собрание которых представлено далее.

Поздравления с Днём российской почты 2023 картинки и открытки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *