Главная / Другие статьи / Уроки игры на гитаре

Уроки игры на гитаре

Задумывались ли вы, почему человеку так нравится слушать музыку? Откуда у нас это стремление: наслаждать свой слух определенной гармонией звуков? И почему одному человеку нравится одна мелодия, а другому – другая? Как музыка заставляет переживать самые разнообразные чувства, дарит эмоции, побуждает плакать или смеяться?

Набор звуков, способных затронуть сердце. Лекарство от стресса. Генератор хорошего настроения. Болеутоляющее и жаропонижающее средство – это все музыка. Особенно, если это – гитарная музыка. С давних времен вошли в моду уроки игры на гитаре и родственных ей инструментах. Гитара любима всеми. Это потрясающе, и это факт.

Название «гитара» произошло от «кифара» — популярный инструмент в Древней Греции и Древнем Риме. Интересно, что корпус кифары изготовлялся древними мастерами из чего Бог пошлет. А посылал он им чаще всего высушенную тыкву. Или черепаший панцирь. А когда не было ни того, ни другого под рукой, то в ход шла выдолбленная изнутри деревянная колода.

Современный вид классическая гитара приобрела только в XIX веке, благодаря трудам испанского мастера Антонио Торреса. Тогда же и были заложены основы классической техники игры. Основателем классики стал Франсиско Таррега, тоже испанец, гитарист и композитор, счастливый обладатель одного из творений Антонио Торреса. Интересно, что учиться игре на гитаре Таррега начал в десять лет, а, когда приобрел инструмент руки Торреса, ему было всего семнадцать.

За свою жизнь он создал 78 оригинальных произведений для гитары. Их знают и ценят в узких кругах гитарной классики. Но одно его произведение абсолютно точно знают все жители планеты Земля. Это Gran Vals, музыкальный фрагмент из которой стал первым рингтоном для сотовых телефонов.

Если вас как раз интересуют уроки гитары с нуля, то вам стоит зайти на сайт «Kaada». Уникальная авторская методика. Возможность для всех желающих научиться игре на данном музыкальном инструменте для себя или для музыкальной карьеры.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *