Главная / Другие статьи / Мастер-класс: как положить ламинат в квартире

Мастер-класс: как положить ламинат в квартире

Паркет, ламинатМногие хозяева своих жилищ перед тем, как начать ремонт, тщательно изучают все вопросы, с которыми они смогут столкнуться в процессе. Укладка ламината здесь занимает один из частых вопросов, так как не у всех есть необходимые знания и опыт в этом деле. Рассмотрим вопрос, как положить ламинат в квартире. В начале, естественно, следует купить материал. Для этого выберите цвет покрытия, узнайте, сколько вам потребуется упаковок. Не забывайте про запас материала. Так, на комнату в двенадцать квадратов требуется шесть пачек, еще одну пачку возьмите про запас. Если вы как раз находитесь в поисках магазина, где можно найти хороший выбор качественного ламината, то вам определенно стоит зайти на https://boss-floors.ru/. Самый большой Интернет-Шоу-рум в ВАО «Boss Floors» предлагает широкий ассортимент напольных покрытий для вашего дома. На сайте вашему вниманию представлен полный каталог, информация по товарам и услугам, адрес в Москве и контакты для связи.

Все инструменты необходимо приготовить перед укладкой. Это поспособствует более эффективной работе, так как вам не придётся отвлекаться на поиск, когда у вас идёт разгар рабочего процесса. Вам потребуются молоток, пила, купите материал для подложки. Для этой цели используют вспененный полиэтилен. Упростит работу электролобзик. Если вы цените свое время, наймите профессионалов, которые за день произведут профессиональную укладку ламината.

Рассмотрим технологию укладки. Заметим, что ламинатная доска крепится по принципу гребень-паз. Укладку можно начинать с любой стороны комнаты. Однако самый лучший вариант — начать укладку так, чтобы от входа не были видны стыки между досками. Сначала расстилаем по комнате подложку.

Вскрываем упаковку и из досок выкладываем одну полосу, ширина которой равна ширине комнаты. Доски скрепляем с торцевой стороны. Подгонка производится при помощи молотка. Между молотком и ламинатной доской при ударе необходимо прокладывать специальную планку. Это предотвращает повреждение доски.

После укладки первой полосы, переходим ко второй, предварительно отпилив половину доски. А вот третью укладываем как первую. Так получается шахматный порядок ламинатных досок в квартире. Пол, уложенный таким способом, лежит плотно, выглядит привлекательно и служит долго.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *