Главная / Новости Искусства / Ночь музеев 2023 в Санкт-Петербурге

Ночь музеев 2023 в Санкт-Петербурге

Какого числа пройдёт Ночь музеев в 2023 году в Санкт-Петербурге. Программа, афиша, расписание, что можно увидеть.

Акция «Ночь музеев» стала очень популярна в разных городах нашей страны. В Санкт-Петербурге многие жители и гости города ждут эту ночь с большим нетерпением. Это уникальное время, когда можно по одному единому билету обойти массу музеев, выставок, флешмобов, шоу, концертов.

Ночь музеев — это не только посещение различных выставок и мероприятий, но и настоящее приключение. Тысячи людей в эту ночь выходят на посещение музеев, так что все, кто захотел поучаствовать в акции, связаны одной идеей и одним настроением. Весело, интересно, познавательно и незабываемо. Те, кто уже был на акции в прошлые годы, наверняка захотят испытать это чувство и необычное времяпровождение ещё раз.

Санкт-Петербург разведённые мосты

Какого числа Ночь музеев 2023 в Санкт-Петербурге

Ночь музеев в 2023 году пройдёт в выходные, в ночь с 20 на 21 мая (с субботы на воскресенье).

Акция длится всю ночь, начиная с 18:00 и вплоть до 6:00. Однако необходимо заранее узнавать время работы тех или иных мест в эту ночь, так как некоторые из музеев и других площадок могут закрываться раньше.

Стоит также помнить, что «Ночь музеев» — событие, которое стало очень популярным, потому очереди, особенно в крупные музеи и на самые интересные мероприятия, могут быть достаточно большими. Однако данный факт наверняка мало кого испугает, так как это, в первую очередь, интересное времяпровождение, ночное гуляние с культурной программой и общением.

Не забудьте поинтересоваться погодой и взять с собой тёплые вещи, так как, хоть в Петербурге и наступила долгожданная весна и пришла тёплая погода, ночью может быть достаточно прохладно.

Ночь музеев 2023 в Санкт-Петербурге программа

Информацию обо всех музеях-участниках, программе мероприятий, выставках, концертах, экскурсиях и так далее можно узнать на официальном сайте Ночи музеев. Конечно, все музеи за одну ночь обойти не удастся, тем более если учесть, что в каждом из них будут проводиться различные увлекательные мероприятия. По этой причине стоит заранее ознакомиться со всеми музеями и мероприятиями, выбрать именно те, которые вам по душе, и проложить маршрут от одного музея к другому, тем самым рассчитав свой ночной поход.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *