Главная / Главные новости / Когда открытие фонтанов в Петергофе в 2019 году

Когда открытие фонтанов в Петергофе в 2019 году

Фонтаны в Петергофе

Когда состоится открытие фонтанов в Государственном музее-заповеднике «Петергоф».

Петергоф — одна из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Побывать здесь с приходом весны, в летний период и до самого закрытия фонтанов осенью, стремятся как жители Петербурга и Ленинградской области, так и многочисленные туристы. Невероятно красивый дворцово-парковый ансамбль с массой диковинных фонтанов, достопримечательностями, музеями — всё это каждый год привлекает сюда огромное количество людей. Один из самых актуальных вопросов с приходом весны — когда откроются фонтаны в Петергофе и когда состоится сам праздник открытия фонтанов?

Если вы хотите попасть в Петергоф этой весной на работающие фонтаны, стоит знать, что запуск всех фонтанов в 2019 году состоится 27 апреля. С этой даты в музее-заповеднике начнут работать фонтаны и все желающие смогут насладиться ими сполна. Потому стоит планировать поездку в Петергоф с этой даты, если вы хотите получить максимальное удовольствие от посещения парка.

Если же вы хотите попасть на торжественное открытие фонтанов, которому будет посвящён грандиозный праздник с водным шоу и театрализованными представлениями, то это произойдёт несколько позже. Весенний праздник фонтанов в 2019 году состоится 18 мая, начало в 13:00.

Посетить Петергоф стоит хотя бы раз в жизни. Это невероятное зрелище оставит воспоминания на всю жизнь. Также стоит заранее узнать все расценки на входные билеты, стоимость билетов на посещение музеев.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *