Главная / Другие статьи / Греция для туристов и для жизни

Греция для туристов и для жизни

Санторини в ГрецииГреция по праву считается и курортом, и музеем, и сверхсовременной страной, и памятником под открытым небом. Её климат в любое время года идеально подходит для отдыха. Прекрасные песчаные пляжи, ласковое море и прохладный бриз – всё это не может не покорить. Неудивительно, что Греция становится всё популярнее среди курортных стран Европы.

Грецию выбирают не только для кратковременного путешествия, но и для жизни. Одни люди переезжают сюда к родным или друзьям. Другие ищут здесь работу или организуют бизнес. В последнее время Греция стала популярна и среди тех, кто работает удалённо, то есть не привязан к какому-либо месту работы и зависит только от доступности связи и интернета. Если вас как раз интересует Вид на жительство, то вам стоит узнать про внж цифрового кочевника. Заходите на сайт компании «Greece Invest», чтобы ознакомиться со всеми подробностями о возможности переезда в Грецию.

Каждый город этой удивительнейшей страны пропитан духом древней цивилизации. Вы сможете выбрать любое из приглянувшихся Вам мест. Например, гористый остров Крит по праву считают не только самой благоприятной для здоровья климатической частью Европы, но и огромной исторической загадкой. Вы оцените его песчано-морской пейзаж, окружённый горами.

Этот остров также насчитывает три тысячи пещер с образовавшимися в течение веков сталактитами и сталагмитами. Что же касается пляжей Средиземного моря, которыми окружён Крит, то Вы сможете наслаждаться купанием и загоранием с апреля — и до самого ноября.

Вы можете посетить Халкидики – огромный центр туризма с по-гречески гостеприимными отелями, изумрудной зеленью, широкими пляжами, омываемыми волнами Эгейского моря. Халкидики уникален ещё и тем, что в тени сосновых рощ находится множество чудесных деревень, каждая со своими традициями и историей, где Вас радушно встретят их жители.

Если же Вы выберете полуостров Ситонию, то это станет великолепным выбором для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и уединиться в небольших лесах и оливковых рощах, не отрываясь при этом и от цивилизации, ведь в Ситонии Вас ждут современные отели, внимательный персонал и все необходимые удобства. А посетив древний остров Родос, любители яркой ночной жизни смогут вволю насладиться нескончаемым праздником, царящим здесь в любое время дня и ночи.

Вам не придётся также волноваться о «языковом барьере»: во многих магазинах и отелях персонал прекрасно говорит на русском языке. Греция будет Вам рада и приоткроет перед Вами завесу своих античных тайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *