Главная / Праздники даты, поздравления / День военного связиста в 2022 году

День военного связиста в 2022 году

Какого числа будет отмечать праздник День военного связиста в 2022 году. Поздравления с праздником в картинках.

Военная связь является неотъемлемой частью Вооружённых Сил как в мирное, так и в военное время. Основной задачей является установление связи между войсками и вооруженными силами. От их профессионализма, умения и оперативности зависит успешность военных операций.

Какого числа День военного связиста в 2022 году

День военного связиста в России — профессиональный праздник военнослужащих и работников войск связи. Был установлен Указом Президента в 2006 году. Ежегодно отмечается 20 октября. В 2022 году выпадает на четверг.

День военного связиста 2022 в России

Дата празднования связана с тем, что 20 октября 1919 года считается днём образования войск связи. Тогда службы связи были выделены в специальные войска, а также было сформировано управление связи. С тех пор войска военных связистов являются непременной структурой Вооружённых сил России.

Современные технологии и технические средства постоянно совершенствуются. Вместе с ними более профессиональными и подготовленными становятся и сами связисты. Однако военные связисты должны обладать целым комплексом знаний, уметь обращаться как с самыми последними разработками отечественной и мировой техники для осуществления связи, так и обладать знаниями в области простейших способов передачи данных — зрительные сигналы, звуковые сигналы и так далее.

Настоящий связист, который полностью подготовлен к любым тяжёлым ситуациям, обладает целым комплексом знаний. Радио и радиорелейная связь, проводная и тропосферная связь и многое-многое другое. Именно эти специалисты, которые необходимы в военное и мирное время российской армии для обеспечения безопасности Государства, отмечают 20 октября свой профессиональный праздник.

Если среди ваших родных, друзей, коллег, знакомых есть представители войск связи, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником. Чтобы ваши поздравления были ещё более интересными, весёлыми и запоминающимися. Далее вы можете найти собрание поздравительных картинок и открыток.

Поздравления с Днём военного связиста 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *