Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день улыбки в 2022 году

Всемирный день улыбки в 2022 году

Когда будем отмечать Всемирный день улыбки в 2022 году. Какого числа проходит и что это за праздник?

Праздник появился благодаря американскому художнику Харви Боллу. Именно этот художник придумал знаменитый смайлик, который сегодня используется практически везде. Жёлтый улыбающийся смайлик получил огромное распространение в мире. В настоящее время у него существует и свой собственный праздник — «День рождения Смайлика» (19 сентября). Этот же художник стал инициатором установления «Всемирного дня улыбки», который впервые прошёл в 1999 году. Данный праздник посвящён, конечно же, улыбкам и хорошему настроению.

Улыбка

Какого числа Всемирный день улыбки в 2022 году

Всемирный день улыбки — неофициальный праздник. Дата празднования каждый год выпадает на разные даты — первая пятница октября. В 2022 году весёлый праздник выпадает на 7 октября.

Улыбка — выражение лица, которое указывает на доброжелательность, приветствие, радость. Улыбка — это демонстрационная эмоция удовольствия человека от происходящего с ним в данный момент. Мы можем улыбаться, когда увидели дорогого нам человека, услышали шутку, хотим просто показать, что мы хорошо относимся к человеку. Современный человек улыбается много раз в день, и своей улыбкой дарит удовольствие окружающим людям и самому себе.

Существует особый приём, который призван прогнать плохое настроение. Радость человека начинает задействовать мышцы лица, вызывая улыбку. Когда у вас плохое настроение, попробуйте изобразить на лице улыбку искусственно, и обратная реакция начнёт воздействовать на ваше сознание, вызывая приток положительных и радостных эмоций.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. «Она длится мгновение, но память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими, и никто не богат настолько, чтобы не нуждаться в ней». О чём идет речь? Конечно же об улыбке.
    Когда мы улыбаемся, это идет на пользу и нам самим. Исследования показывают, что улыбка придает уверенности в себе, поднимает настроение и уменьшает стресс.
    В Библии дается совет: «Не отказывайся делать добро тем, кто в этом нуждается, если можешь им помочь». Улыбка — это подарок от Бога. Не будем дожидаться, пока кто-то улыбнется нам первым. Дарить улыбку, а вместе с ней и хорошее настроение — это в наших силах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *