Главная / Праздники даты, поздравления / Когда Хэллоуин

Когда Хэллоуин

Хэллоуин

Праздник Хэллоуин восходит к традициям древних кельтов. Сегодня, в несколько видоизменённой форме, празднуется во многих странах мира.

Праздник Хэллоуин дошёл и до нашей страны. В России с каждым годом он становится всё более популярным. В преддверие праздника продаются тематические костюмы, клубы, рестораны, кафе, магазины неизменно к нему готовятся, чтобы привлечь посетителей, порадовать их несколько жутковатым, но одновременно с этим весёлым антуражем.

Если вы как раз интересуетесь, когда будет проходить Хэллоуин, то вам будет полезно узнать, что ежегодно дата празднования приходится на одно число.

Хэллоуин проходит 31 октября, в канун Дня всех святых. Если вы собираетесь провести Хэллоуин необычным образом, стоит узнать, будут ли мероприятия проходить именно 31 октября, так как некоторые заведения могут перенести их на ближайшие выходные.

Хэллоуин — праздник достаточно неоднозначный. Ещё недавно, когда первые вечеринки в честь этого праздника стали проводиться в нашей стране, противников у него было более чем предостаточно.

С каждым годом отношение общества к нему становится более лояльным. Всё больше людей замечают, что праздник достаточно любопытный по своему характеру, атрибутам, традициям. Больше того, вопреки многим предрассудкам, Хэллоуин — совершенно безобидный праздник, а страшные образы в современной культуре Хэллоуина используются только для забавы, веселья, смеха.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *