Главная / Праздники даты, поздравления / День секретаря в 2022 году

День секретаря в 2022 году

Какого числа отмечается День секретаря в 2022 году в России. История, описание и традиции праздника, мероприятия, а также поздравления в картинках.

День секретаря в России — неофициальный профессиональный праздник. Посвящён всем секретарям страны. Установлен в 2005 году инициативной группой секретарей из разных городов России.

Профессия секретаря стала одной из самых необходимых и востребованных. Причём востребованность в таких специалистах сегодня есть практически по всему миру.

Секретарь

Какого числа День секретаря в 2022 году

Датой празднования было решено назначить третью пятницу сентября. Таким образом, праздник всегда проходит в последний день рабочей недели. В 2022 году дата празднования Дня секретаря выпадает на 16 сентября.

Существует и другой профессиональный праздник — «День профессиональных административных работников» или «Международный день секретаря», который проходит в среду последней полной недели апреля.

День секретаря 2022 в России

Секретарь — одна из самых важных профессий. Исключи такого работника из компании, организации, предприятия, и всё начнёт рушиться. Секретари являются лучшими организаторами делопроизводства, той важной составляющей механизма дела или бизнеса, без которой правильную и слаженную работу представить просто невозможно.

Несмотря на то, что существует международный праздник, который проходит весной, в России есть свой собственный профессиональный праздник секретарей, который отмечается осенью и более актуален для нашей страны.

Проходит он всегда в самый последний день недели — в третью пятницу сентября. Идеальный день для празднования офисными работниками. Во-первых, начальство и коллеги могут поздравить секретаря, пожелать успехов, вручить подарки или денежные премии прямо на рабочем месте. Во-вторых, после рабочего дня и перед выходными можно устроить корпоративный вечер в честь сотрудников фирмы, организации, компании или предприятия. Это намного удобнее, чем международный праздник, который установлен на среду.

День секретаря 2022 программа мероприятий

Как правило, каких-либо масштабных событий в честь этого праздника не устраивается, хотя в будущем всё может поменяться. Мероприятия носят локальный характер, то есть организуются непосредственно компанией. Это могут быть как поздравления и вручение подарков, так и корпоративы.

В это время уже устанавливается достаточно прохладная погода, потому праздник устраивают в помещении, офисе или кафе/ресторане. Однако если в этом году бабье лето радует своим теплом, то актуально будет провести праздник на открытом воздухе, таким образом ещё и насладившись последними тёплыми и солнечными деньками перед долгой зимой.

Секретари, офис-менеджеры, сотрудники ресепшн, помощники руководителя, администраторы, работники колл-центров принимают поздравления и подарки. В качестве подарков могут быть вещи, которые помогают в работе, обновление техники, электроники или мебели секретаря, памятные подарки и сувениры. Актуальным на профессиональный праздник подарком станут и деньги.

Если среди ваших родных, друзей, знакомых или коллег есть секретари, не забудьте поздравить их с праздником в третью пятницу сентября, пожелать всего наилучшего и успехов в работе.

Поздравления с Днём секретаря 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *