Главная / Праздники даты, поздравления / День оружейника 19 сентября

День оружейника 19 сентября

День оружейника — праздник в России, который является профессиональным для работников российской оборонной промышленности. В этот день свой праздник отмечают люди профессий, которые относятся к изучению, разработке и производству оружия.

Праздник «День оружейника» отмечается на ежегодной основе 19 сентября. Несложно узнать, когда будет проходить праздник оружейников, вооружившись обычным календарём.

Праздник был установлен Указом президента Российской Федерации в 2011 году, впервые праздновался в 2012-м. Дата празднования «Дня оружейника» была выбрана неслучайно. Было решено выбрать 19 сентября по той причине, что в эту дату православная церковь почитает архангела Михаила — покровителя небесного воинства.

На протяжении практически всей истории существования человечества, люди использовали оружие. В качестве защиты, обороны, охоты и даже нападения в том или ином виде оно всегда присутствовало в жизни человека. В глубокой древности, когда люди только-только начинали становиться разумными, для этих целей использовались камни и палки. Впоследствии простые предметы стали совершенствоваться, превращаться в копья, стрелы, луки, затем — мечи, арбалеты, пистолеты, автоматы, пулемёты, ракеты. Сегодня оружейное дело находится на очень высоком уровне развития.

Если среди ваших родных и близких есть те, кто относится к оружейникам и представителям оборонной промышленности, не забудьте поздравить их с профессиональным днём, пожелать удачи в карьере и личной жизни.

Если вы интересуетесь оружием и хотите знать об этом больше, то вам стоит посетить оружейный портал «ProGuns». Здесь вы узнаете много полезной информации про пистолет Люгера и другое оружие России. Виды, типы и назначение оружия, законы, экзамен, магазины и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *