Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём танкиста 2021 картинки

Поздравления с Днём танкиста 2021 картинки

Красивые картинки и открытки поздравления с Днём танкиста 2021.

День танкиста — профессиональный праздник. Относится ко всем танкистам и танкостроителям. Был учреждён в 1946 году, и с тех пор каждый год празднуется в России на ежегодной основе. Считается одним из самых почитаемых праздничных дней в войсках. Каждый год отмечается в разные даты, так как закреплён за определённым днём недели в сентябре.

«День танкиста» отмечается во второе воскресенье сентября. Таким образом, всегда выпадает на выходной. В 2021 году дата празднования выпадает на 12 сентября. Стоит заранее узнать обо всех проводимых в вашем городе мероприятиях, чтобы не пропустить самые интересные и провести праздничное воскресенье максимально увлекательно.

«День танкиста» был учреждён ещё в СССР, в 1946 г. Праздник установлен в честь больших заслуг бронетанковых и механизированных войск во время Великой Отечественной войны. Также относится ко всем танкостроителям. Изначально отмечался 11 сентября. Дата была установлена в ознаменование больших успехов танковых войск в Восточно-Карпатской операции в 1944 г. 11 числа первого месяца осени отмечался до 1980 г., после чего был перенесён на второе воскресенье сентября.

Здесь вас ждёт собрание поздравлений с Днём танкиста. Картинки и открытки с поздравительными надписями. Выбирайте понравившееся, чтобы порадовать родных и близких с этим замечательным праздником.

День танкиста 2021 поздравления картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *