Главная / Юмор, смешные картинки, приколы / Мышь крадется (мем) — в чём смысл?

Мышь крадется (мем) — в чём смысл?

Мышь крадется — популярный мем, который пишется, как «Мыш кродеться». Слова намеренно пишутся с ошибками для юмористического эффекта.

В чём смысл данного мема?

Действительно, если посмотреть на изображение мыши, которая будто крадётся, и надпись, смысл уловить сложно. Это абстрактный мем, который может применяться в разных целях. Крадущаяся мышь — это некий символ опасности или скорее даже шуточного испуга. Кроме того, крадущаяся мышь может быть и определением хитрости.

В зависимости от воображения пользователя, может сопровождать те или иные сообщения или новости. Этот мем публикуется либо самостоятельно с теми или иными добавлениями или сообщениями, либо в комментариях, например к каким-либо новостям, сообщениям про кошек, мышей и т. д. Также создатели мемов придумали немало интересных и забавных изображений с применением данного мема.

Фотография той самой домовой мыши (Mus musculus) была размещена на одном из хостингов стоковых фото «Dreamstime» ещё в ноябре 2014 года. Вскоре фотография разлетелась по интернету, люди стали переправлять друг другу смешную крадущуюся мышь в социальных сетях. По некоторым сведениям, впервые данный мем (с надписью) появился в сообществе «мемы про котов (по ржать)» в апреле 2018 года. За короткое время мем стал очень популярным и разошёлся по социальным сетям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *