Главная / Главные новости / В Якутии ищут медведя с канистрой на голове видео

В Якутии ищут медведя с канистрой на голове видео

Якутским экологам поручили найти медведя, который застрял головой в канистре.

Медведь, который застрял головой в канистре, был замечен на юге Якутии. В интернете было опубликовано видео с медведем, который оказался в опасной ситуации. Предположительно видео было снято в Нерюнгринском районе.

Очевидцы, которые увидели бродящего по обочине дороги медведя, застрявшего головой в канистре, попытались ему помочь. Однако попытки освободить животное не увенчались успехом. От людей медведь убежал в лес. Сейчас его местонахождение неизвестно.

Охотуправление Минэкологии уже отправило указание инспекциям южной Якутии, что необходимо найти то место, где проводилась съёмка, и самого медведя, которому явно необходима срочная помощь.

Животное находится в большой опасности, так как не видит, что происходит вокруг, не может поесть, попить, у него может быть нехватка воздуха. Также в беспомощном состоянии он может представлять лёгкую добычу для других хищников.

Остаётся надеяться, что специалисты найдут бедное животное, помогут ему освободиться от канистры и окажут необходимую помощь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *