Главная / Великие иностранные художники / Прекрасные женщины французского художника Жана Огюста Доминика Энгра

Прекрасные женщины французского художника Жана Огюста Доминика Энгра

Прекрасные картины с женщинами от величайшего французского художника XIX века.

Жан Огюст Доминик Энгр считается одним из самых прославленных живописцев. Известен как непревзойдённый мастер академизма. Французский художник оставил великое наследие для своих поклонников и вошёл в зал всемирной славы, как художник, повлиявший на развитие всего искусства в целом.

Графиня д´Оссонвиль

Картины Жана Огюста Доминика Энгра отличаются не только высокой реалистичностью и вниманием к деталям, но также и особой душевностью, глубиной, символичностью. Это и делает его одним из самых невероятных художников всех времён и народов. Жан Энгр подходил к своему искусству со всей ответственностью. Для него было важно охватить в своих картинах все аспекты, которые только можно.

Мадам Муатессье

Благодаря тому, что картины очень реалистичные, создаётся ощущение, что смотришь на нечто волшебное, будто в картине заключён сам образ реального человека. Благодаря тому, что художник создавал достаточно детализированные картины, зритель может почувствовать эмоциональное восхищение, так как яркие краски и многообразие деталей производят неизгладимое впечатление. Кроме того, французский живописец старался передать на своих картинах настроение, атмосферу, внутреннее состояние своих героев. Это создаёт ощущение, что великий художник смог передать не только образ, но саму суть человека.

Турецкая баня

За свою творческую деятельность Жан Огюст Доминик Энгр создал немало картин, многие из которых сегодня считаются шедеврами мировой живописи и бесценным достоянием культуры и всего человечества. Посмотрев на эти работы, вы и сами убедитесь, что талант французского живописца по-настоящему грандиозный.

Жанна Дарк на коронации Карла VII в Реймском кафедральном соборе в 1429 году
Большая одалиска
Жозефина-Элеонора-Мари-де-Полин де Галар Брассак де Беарн (1825-1860), Принцесса де Бройли
Купальщица
Мадам де Сенонн
Малая купальщица, интерьер гарема
Одалиска с рабыней
Рафаэль и Форнарина
Роже, освобождающий Анжелику

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *