Главная / Иностранные художники / Фантастические женщины художницы Джулии Белл

Фантастические женщины художницы Джулии Белл

Мастерство некоторых художников жанра фэнтези может быть настолько удивительным, что нельзя не признать в их творчестве настоящее искусство. Если ещё несколько десятилетий назад такой жанр не считался серьёзным и расценивался разве только лишь как иллюстративное искусство для фантастических или сказочных книг, то после появления таких художников, как Луис Ройо, Фрэнк Фразетта, Кен Келли, Борис Вальехо и других, ни у кого не осталось сомнений, что фэнтези может быть таким же профессиональным и высоким искусством, как и многие другие жанры, признанные во всём мире.

Ещё одним художником, мастерство которого можно сравнить с вышеозначенными мастерами жанра, можно смело назвать Джулию Белл. К слову, она считается одной из лучших женщин-художников, которая работает в жанре фэнтези. Она создаёт настолько диковинные миры, населённые героями, воинами, рыцарями, прекрасными воительницами, утончёнными женщинами и диковинными существами, что даже человек, который далёк от этого направления в живописи, поневоле залюбуется такой невиданной красотой.

Глядя на картины Джулии Белл, понимаешь, что художница во время создания этих работ полностью погружена в свои миры. Иначе просто не объяснить то, с какой детализированностью, проработкой, вниманием к деталям прописаны пейзажи, люди и существа в её работах. Благодаря полёту своей фантазии, Джулия Белл не просто прославилась и стала одной из самых известных художниц жанра, но и сыграла немалую роль в популяризации фэнтези. Она, без всякого сомнения, является одной из тех, благодаря которым фэнтези сегодня проникло практически всюду, включая и кинематограф.

Джулия Белл — американская художница. Стоит здесь также отметить, что она является супругой другого знаменитого художника Бориса Вальехо. Два её сына также являются профессиональными художниками.

Джулия Белл создаёт иллюстрации для книг, альбомов музыкальных групп, для известных компаний и брендов, оформляет журналы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *