Главная / Другие статьи / Наставники с небес

Наставники с небес

Любой православный знает, что у любого человека существует наставник. Желательно подарить новому рожденному на земле лик ангела хранителя, чтобы обеспечить ему защиту и охрану. Наставник неизменно присутствует рядом, оберегает подопечного и заботится. Следует всегда помнить, что человек никогда не бывает один, за него постоянно молится ангел и просит прощения перед Создателем. Икона оказывает поддержку и успокаивает душу, оберегает от злых помыслов и дьявола.

Загадочные персонажи

Создания с небес всегда упоминаются в Писании, они принимали непосредственное участие в создании мира и присутствовали рядом с Евой и Адамом. Ангелы Хранители считаются посредниками между Господом и человеком. Христиане стремятся крестить младенцев как можно быстрей, чтобы ангел приступил к своей работе и начал охранять от темных сущностей ребенка.

Истинная вера приближает людей ко Всевышнему, помогает подняться по духовной ступени, определить лучшее земное существование. Однако посланник не имеет права вмешаться в судьбу, ведь она была создана Господом. Покровитель пытается достучаться до человека, действует на интуицию, подопечный чувствует приближение опасности и выбирает другой путь. Создание с небес толкает человека на хорошие поступки, старается не допустить грехопадения. Именно благодаря ангелам люди спасались от ужасных катастроф и верной гибели. Для того, чтобы услышать наставления посланника, нужно обязательно молиться от чистого сердца перед чудодейственным образом. Херувим обязательно поможет и вытащит своего подопечного от неприятностей.

Важно! Хранитель не может дать гарантию благополучию и счастливой жизни. Если православный решил отступить от веры, ведет себя агрессивно и ненавидит окружающих, уничтожает собственную духовность, высмеивает Господа, то ангел не будет его защищать, а нашлет только неприятности и болезни.

Крылатые посланники никогда не присутствовали в мирской жизни, у них отсутствует род и имя, но есть особенные личностные качества. Человека защищает только один ангел, каждый из них имеет свое могущество.

Для чего нужен образ

Икона Хранителя помогает найти успокоение в душе, забыть о проблемах, наставит на истинный путь и подскажет предназначение. Образу можно молиться в любое время, когда настигает страх, человек нуждается в поддержке, когда наступают беды и несчастья, появляются недоброжелатели, а действия не дают результат. Можно приобрести нательный образок и обращаться к нему постоянно.

Правильная молитва

Данный образ способен услышать многие молитвы. Необходимо самостоятельно выбрать наиболее понравившуюся, чтобы душа лежала к ней. Молитва обладает огромной силой, Защитник обязательно услышит и передаст Господу послание. Херувим ждет, когда человек к нему обратится и всегда с готовностью слушает его. Кроме того молитва наставнику позволит приобщиться к миру духовности.

Символизм иконы

Верующие люди всегда стремятся к очищению души и ее спасению, остальные моменты должны быть на втором месте. В мирской жизни бывает затруднительно получить поддержку и помощь, но ангелы помогут этого добиться. Дети могут именно с иконы хранителей пускаться в путь духовности и очищения, привыкать к молитвам с самого детства, посещать церковь. Малышам намного удобней обращаться к крылатым созданиям, ведь они показываются в образах сказочных героев. Святой образ можно поместить в любом месте помещения, желательно направлять ее лицом на восточную сторону. Перед уходом из дома нужно обязательно прочитать молитву Заступнику, чтобы он оберегал от неприятностей. Молитву желательно записать на бумажный лист, чтобы во время чтения не отвлекаться. Священнослужители могут помочь определиться с выбором Заступника в зависимости от желаний и потребностей человека. Изображение по большей части можно назвать символичным, ведь на нем присутствует не реальная личность, а небесный посланник без плоти и крови. Ангелы помогают Всевышнему в его делах, соединяют его с миром людей, передают их искренние просьбы. Верующие с течением времени налаживают связь со своими заступниками, начинают выбирать правильный путь, стремиться к духовности и поиску собственного предназначения.

Важно! Хранители записывают добрые и злые деяния подопечных, которые потом предоставляют Господу во время завершения жизненного пути человека. Именно по ним Всевышний смотрит, какая участь должна постичь того или иного человека в Небесном Царствии.

Образ защитника и его приобретение важно для современности, поэтому стоит пойти в храм и посоветоваться, какому именно лику нужно отдать предпочтение. Он займет почетную позицию в жилище, всегда услышит мольбы и посодействует.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *