Главная / Другие статьи / Электрические системы для автомобилей

Электрические системы для автомобилей

АвтоВсе современные автомобили снабжаются электрическим оборудованием и электроникой. Элементы электросистем, также как любые технические средства теряют ресурс и требуют замены. В конструкции автомобиля присутствуют аккумуляторы, стартеры, компоненты системы зажигания, генераторы, электродвигатели малой мощности, вентиляторы охлаждения радиаторов, электрические подъемники стекол и другие. Смежным элементам в составе электрического оборудования отводится важное место. Это реле, датчики и провода, указатели приборов. Заменой хотя бы одного из указанных приборов или элементов водителям, так или иначе, но приходится столкнуться.

Адекватная замена

Большему износу подвергаются свечи и катушки зажигания, свечи накала, аккумуляторы и датчики. Статистка продажи запчастей на Вольво на https://avto.pro/catalog/volvo/ также говорит об этом. Реже ремонта требуют генераторы. Характерным для любого автолюбителя является вопрос: а нужно ли покупать оригинальное оборудование? Ответ неоднозначен: и да, и нет.

На вторичном рынке значительное место занимает продукция крупных производителей и упаковщиков, которые предлагают товар высокого качества. Как правило, это очень хорошие аналоги оригинальной продукции, почти ей не уступающие характеристиками. Среди продуктов вторичного рынка внимания заслуживают изделия фирм, о которых расскажут эксперты АвтоПро.

  1. Продукты высшей ценовой категории: Bosch, Osram, Delta Autotechnic, ZEN Beru, Sawafuji, NGK, Lucas/TRW, Behr, VDO, Varta, Hitachi, Denso, Valeo, Sho-Me, Delphi, Bremi. Часть компаний, которые здесь перечислены, являются производителями оригинальной продукции для сборки автомобилей и, в то же время, продают детали на автомаркете. По сути изделия, поступающие на вторичный рынок, близки по качеству оригиналам;
  2. Продукты средней ценовой категории: JP Group, B-Tech. Tesla, Lauber, Cargo, Magnetti Marelli, ATS, Brisk, FAE, DIXIE, Delta AT, WAIGlobal USA. Эти элементы характеризуются средним качеством. В одной партии товара может присутствовать брак или детали разного качества, что чаще встречается среди ламп и проводов;
  3. Продукты самой низкой цены поставляют средние европейские фирмы упаковщики. Среди известных можно назвать Febi и Meyle. Продуктами этих компаний, покупатели, как правило, остаются недовольны. Более качественные детали предлагают WPS, Protech, Unipoint.

Советы покупателям

Исходя из изложенной выше информации, можно сделать вывод, что наиболее приемлемой является продукция высокой и средней ценовой категории. Для электрического оборудования важно, чтобы компоненты были выполнены из качественных материалов и собраны в рамках существующего стандарта. Особенно важным это является для сложных электромеханических узлов, как стартеры и генераторы. На подобных вещах чаще всего экономят недобросовестные производители. Если бюджет ограничен, стоит обратить внимание на продукцию известных фирм, что продают детали на вторичном рынке под именем своего бренда.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *