Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день пива в 2022 году

Международный день пива в 2022 году

Когда пройдёт Международный день пива в 2022 году. История и описание праздника, мероприятия в России и другие подробности.

Нет ничего удивительного в том, что у пива есть свой праздник, причём на международном уровне. Пиво является одним из самых популярных слабоалкогольных напитков во многих странах мира. Существует так много разновидностей этого напитка, что, пожалуй, даже самые ярые его поклонники не пробовали все из них.

Наиболее известным и крупным пивным фестивалем, без всякого сомнения, является Октоберфест, но и Международный день пива заслуживает особого внимания. Праздник неофициальный, но знатокам, любителям пива и пивоварам он хорошо известен.

Международный день пива картинка

Какого числа Международный день пива в 2022 году

Праздник для любителей пива и пивоваров отмечается в первую пятницу августа, чтобы все желающие смогли отметить его в последний день недели, перед выходными.

В 2022 году праздник выпадает на пятницу 5 августа. Стоит заранее узнать, где будут проходить те или иные события в вашем городе, чтобы праздник прошёл интересно и весело.

Впервые Международный день пива отмечался в американском городе Санта-Круз в 2007 году. Придумал его Джесси Авшаломов, владелец одного из баров. Изначально он хотел привлечь внимание к своему бару и устроил праздник для всех любителей пива. Идея оказалась настолько удачной, что вскоре его стали отмечать практически во всём мире, однако на протяжении нескольких лет День пива отмечался 5 августа. Только в 2012 году дату перенесли на первую пятницу августа.

Международный день пива 2022 в России

В России данный праздник проходит на неофициальном уровне. Хоть пиво и является достаточно популярным напитком в нашей стране, каких-либо крупных и масштабных мероприятий не проводится. Однако это не мешает отдельным ресторанам, барам, пабам проводить свои собственные мероприятия в честь данного события, которые так или иначе посвящены пенному напитку.

В нашей стране существует похожий праздник. Во вторую субботу июня отмечается День пивовара в России.

Международный день пива 2022 мероприятия

В различных заведениях организуют дегустацию пива, новых сортов, самых лучших сортов, а также шоу, конкурсы, викторины. Мастер-классы по правильной дегустации, профессионалы учат всех желающих разбираться в видах и сортах пива, определять хороший и плохой напиток. Также проводятся уроки по правильному питию пива, выбору закусок или блюд, культуре пития, чтобы наслаждение вкусом пива не превратилось в простую пьянку или даже в алкоголизм.

Кроме того, рестораны и пабы устраивают скидочные акции. В некоторых странах именно на этот день планируют открытие новых пивных заведений.

День является профессиональным для пивоваров, работников компаний и организаций, которые занимаются производством пива.

В любом случае помните, что чрезмерное употребление пива является вредным для здоровья в целом. Пивной алкоголизм существует, вредит организму и психике. Зависимость от пива может сделать вашу жизнь хуже, даже если вы считаете, что такой слабый напиток безвреден. Миллионы людей, находясь в таком же заблуждении, потеряли всё!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *